Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми 580 учителей присоединились к проекту экологического просвещения «Экокласс»

В Коми 580 учителей присоединились к проекту экологического просвещения «Экокласс»

Карина Заболотная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Коми 580 учителей присоединились к всероссийскому проекту по экологическому просвещению школьников «Экокласс». Они проводят уроки, обсуждая с учениками проблемы водоснабжения, раздельного сбора отходов, сохранения лесов и ведения экологичного образа жизни. Занятия уже посетили более 20 тысяч школьников региона. Об этом сообщается в пресс-релизе экологического движения «ЭКА», запустившего проект «Экокласс».

Руководитель «ЭКА» Татьяна Честина называет «Экокласс» «возможностью легко заниматься таким важным делом, как экопросвещение». Все методические материалы для уроков опубликованы на сайте в открытом доступе. Их могут использовать учителя, родители или экоактивисты.


Движение «ЭКА» работает в России с 2010 года. Это межрегиональная экологическая общественная организация, которая считает своей миссией вовлечение как можно большего числа людей в снижение своего личного экологического следа. Среди направлений работы — программы по экологическому просвещению, формирование культуры обращения с разного вида отходами, защита экологических прав граждан и лесовосстановление.

Портал экокласс.рф был запущен в 2016 году с целью экологического просвещения школьников.  В нем уже зарегистрированы и проводят экоуроки более 40 тысяч учителей из всех регионов России и восьми стран СНГ. За два года в уроках поняли приняли участие более двух миллионов школьников.

Материалы по теме
Мнение
7 августа 2018
9
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Сбор и утилизация отработанных ртутьсодержащих ламп (люминесцентные, энергосберегающие лампочки). Инструкция к действию, адреса пунктов приема
Мнение
11 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Здесь должен был быть развернутый и интересный рассказ о новогодней Рязани, но... его не будет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиЭкология