Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Движение «ЭКА» собирает волонтеров на посадки деревьев в Карелии

Движение «ЭКА» собирает волонтеров на посадки деревьев в Карелии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Команда проекта по восстановлению и сохранению лесов PosadiLes и движение «ЭКА» приглашают жителей Карелии принять участие в посадках деревьев этой осенью. Об этом «7x7» 25 августа сообщили активисты движения.

Сейчас идет набор волонтеров в тех регионах страны, которые сильно пострадали от лесных пожаров, в том числе Карелия.

— В России в этом году пожарами пройдено уже более 10 миллионов гектар леса. Иногда кажется, что волонтерские посадки не смогут изменить ситуацию и восполнить потери, однако большое складывается из малого и ценно каждое посаженное дерево. В деле сохранения лесов важен вклад каждого из нас, — рассказала директор движения «ЭКА» Елена Горохова.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на странице nash.posadiles.ru и заполнить анкету. После этого команда сервиса вышлет необходимые инструкции и приглашение на посадки в тех регионах, где они пройдут в сентябре и октябре 2018 года.

Сейчас на сайте PosadiLes.ru идет сбор денег на покупку саженцев и организацию посадок. Поэтому принять участие в акции можно не только в качестве волонтера, но и внести взнос на их посадку саженцев.


Проект PosadiLes.ru был создан в 2015 году движением «ЭКА». Его создатели более восьми лет занимаются лесовосстановлением. За это время волонтеры посадили около 10 млн саженцев в 47 регионах России, создали 5000 школьных питомников. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь.

Материалы по теме
Мнение
14 мая 2018
1
Игорь Подгорный
Игорь Подгорный
Им дым отечества не сладок и приятен. Как работают бригады добровольных пожарных в России
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияОбществоЭкология