Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Усинске участники митинга собрали подписи за отмену пенсионной реформы

В Усинске участники митинга собрали подписи за отмену пенсионной реформы

Нина Попугаева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Усинске 23 сентября прошел согласованный митинг против пенсионной реформы. Его организатором выступил руководитель усинского центра защиты животных «Белый Свет» Александр Богатырёв. Он рассказал о митинге корреспонденту «7х7».

Акция у культурно-развлекательного центра «Томлун» началась в 14:00 и продлилась около часа. Организаторы собрали 83 подписи под обращением об отзыве из Госдумы законопроекта о повышении пенсионного возраста. Обращение с подписями, по словам Богатырева, отправят в администрацию президента России:

— Я сейчас еще пособираю, чтобы штук 300 было хотя бы, и на второе чтение отправлю. Чтобы Усинск как-то выступил. А то они же от общественного совета направили бумагу, что Усинск весь за. 

Как рассказал Богатырев, на митинге жители города говорили о разных проблемах: пенсионерка рассказала о суде с Пенсионным фондом, мужчина пожаловался, что его сына не берут на работу после получения диплома из-за отсутствия опыта. Сам Богатырёв призывал людей выступать на митингах и баллотироваться в депутаты. Он предложил юридическую помощь желающим участвовать в выборах в марте 2019 года:

— Может быть, найдем порядочных, честных людей, чтобы в горсовете хоть какая-то было дискуссия. Чтобы в Усинске была хоть какая-то политика.


Митинг против повышения пенсионного возраста в Усинске согласовали с третьего раза. 9 сентября причиной для отказа послужили выборы, 16 сентября — студенческий праздник политехнического техникума и филиала Ухтинского государственного технического университета.

19 августа местное отделение партии ЛДПР организовало согласованный с администрацией Усинска митинг против пенсионной реформы.
Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В = Вторсырье!
Мнение
20 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Министерство антикультуры и цензуры
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
24 сен 2018 20:53

Все правильно сделали!

Мотоциклист
24 сен 2018 23:18

Ахах. Этот собачник решил перед выборами попиариться!! Он же дурачок местный, а тендер на стерилизацию собак проиграл, теперь не знает где людей искать.
Был я на нем. Он сначала очень громко музыку с мобилки поставил, а потом там старичок начал задвигать какую-то чушь.
Скучно. Если и протестовать, то точно не с ним.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛДПРПенсииПротестУсинск