Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославский Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ вывесил плакат напротив здания СК в поддержку покинувшей Россию гей-пары с детьми

Ярославский Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ вывесил плакат напротив здания СК в поддержку покинувшей Россию гей-пары с детьми

Денис Стрелков
Плакат
Фото из группы "Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ — Ярославль"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активистка движения ярославского отделения правозащитной организации «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» Алан Ерох вывесила плакат c хештегом #семьягделюбят напротив здания ярославского управления Следственного комитета России. Эту акцию она провела в поддержку гомосексуальной пары Евгения Ерофеева и Андрея Ваганова, которые покинули Россию после того, как СКР возбудил уголовное дело против сотрудников московской соцзащиты из-за воспитания парой двух усыновленных мальчиков. Об этом сообщила сама Ерох «7x7» 20 августа.

По словам Ерох, когда она крепила плакат, к ней подошла какая-то женщина и что-то сказала, никакой реакции от силовиков она не видела. Администрация группы альянса «ВКонтакте» высказала поддержку однополой паре:

— Удачи вам, Андрей и Евгений, мы с вами. Удачи всем, кто вынужден учить детей что можно и что нельзя говорить о семье. Удачи тем, кто не хочет скрывать. Удачи. Все будет. Может, не сейчас, но когда-то точно.


Евгений Ерофеев, Андрей Ваганов и двое их усыновленных детей покинули Россию после того, как следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении неизвестных сотрудников московской соцзащиты, которые допустили воспитание детей в однополой семье. Чиновники планировали изъять мальчиков из семьи. Журналист издания «Медуза» Иван Голунов взял интервью у Ваганова и Ерофеева о том, как происходило усыновление, как живут мальчики и как об этом узнали следователи.

В России запрещено усыновление детей парами, не состоящими в браке, а возможности регистрировать однополые браки нет. В 2014 году правительство России запретило усыновлять детей-сирот иностранным гражданам, в чьих странах однополые браки разрешены.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой
Мнение
1 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На практике абсолютное большинство военных совершенно не продвинулось ни по какой социальной лестнице
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЛГБТСледственный комитетЯрославская область