Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. В Кургане полицейские забрали в отделение для "беседы" сторонника Либертарианской партии после его одиночного пикета в поддержку фигурантов «московского дела»

В Кургане полицейские забрали в отделение для "беседы" сторонника Либертарианской партии после его одиночного пикета в поддержку фигурантов «московского дела»

Даниил Кузнецов
Артём Дворянцев
ЛПР
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские пришли в университет и забрали в отделение курганского активиста Артёма Дворянцева. С ним провели беседу о «продажных навальнятах». Об этом 30 сентября сообщили в Telegram-канале Либертарианской партии России (ЛПР).

Активист Артём Дворянцев в 08:55 сообщил своим друзьям из ЛПР, что к нему в университет (Государственная сельхоз академия имени Мальцева) пришли полицейские и забрали его в отдел, потому что он не предупредил полицию о своем одиночном пикете, на который вышел 29 сентября. В 10:00 после огласки в СМИ его отпустили, но провели с ним «профилактическую беседу». По данным активистов ЛПР, полицейские назвали это «консультирующим разговором», речь шла о «фейковой оппозиции» и «продажных навальнятах».

«Стоило, конечно, ради такого важного дела прерывать занятия — чтобы провести политинформацию и показать на практике неуважение полицейских к тем законам, которые они и призваны защищать. Напоминаем еще раз курганской полиции, что закон не требует никакого предварительного согласования одиночных пикетов и подобное требование является незаконным», — написали о ситуации в Telegram-канале ЛПР.


Артём Дворянцев вышел на пикет на центральную площадь Кургана 29 сентября одновременно с началом в Москве согласованного митинга против политических репрессий «Отпускай». На плакате было написано: «Когда народ боится правительства — это тирания. Если правительство боится народа — это свобода».

В Смоленске 29 сентября активисты ЛПР тоже вышли на одиночные пикеты.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Зачем маркируются иноагенты покинувшие Россию?
Мнение
20 октября 2023
Валерий Черницын
Валерий Черницын
Колхоз как дискоммуникатор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииОбразованиеПолицияПротест