Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманская активистка движения Fridays for Future на пикете предупредила об опасности глобального климатического кризиса

Мурманская активистка движения Fridays for Future на пикете предупредила об опасности глобального климатического кризиса

Максим Жаравин, фото автора
Мария Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Мурманске на площади Пять Углов активистка Мария Богданова провела одиночный пикет в рамках акции Fridays for Future, призванной привлечь внимание людей к глобальному климатическому кризису, сообщил корреспондент "7х7".

Утром 28 ноября Мария Богданова подала уведомление, что будет проводить пикет на привычном для себя месте - на площади Пять Углов. Вечером ей позвонили из администрации Мурманска и предложили место в сквере неподалеку.

«Причиной назвали монтажные работы по установке елки, мол, это может быть опасно. Но это место даже никак не огорожено. Куча людей ходит там ежедневно», - рассказала Мария Богданова корреспонденту «7x7».

В Мурманске через пару дней наступит полярная ночь, световой день очень короткий, поэтому пикет Богданова собиралась проводить с 12:30 до 13:30, но в предлагаемом администрацией сквере в это время почти никого не было бы.

В итоге активистка вышла с плакатом на площадь Пять Углов. В руках она держала картонный плакат с текстом: «Наша планета - наш дом. И наш дом в опасности. Климатический кризис - не выдумка! Верьте ученым, а не блогерам».


В сентябре 2019 года в российских городах прошли акции против изменений климата. Тогда к Марии Богдановой накануне акции на работу пришли сотрудники ФСБ и призвали "быть более ответственной".

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Я бы на месте ФСБ не лез куда не надо. Лучше бы занялись иностранными агентами , которые сидя в ГД СФ. КГБ уже пропустило госпереворот в 1990 году.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМурманскМурманская областьСобытияЭкология