Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Ройзман, Литвинович и основатель паблика «Омбудсмен полиции» станут участниками форума «Свободные люди» на станции Шиес в Архангельской области

Ройзман, Литвинович и основатель паблика «Омбудсмен полиции» станут участниками форума «Свободные люди» на станции Шиес в Архангельской области

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политик Евгений Ройзман, правозащитник Марина Литвинович и основатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов посетят заключительный в 2019 году форум «Свободные люди», который пройдет 14–15 декабря недалеко от станции Шиес в Архангельской области. Эту информацию подтвердил «7x7» 11 декабря политик и один из организаторов форума Андрей Пивоваров.

Организаторы выбрали Шиес, поскольку он стал образцом стойкости граждан, которые смогли объединиться против строительства мусорного полигона. По словам Андрея Пивоварова, они будут обсуждать аналогичные кейсы в других регионах:

— Мы проведем дискуссию о методах, которыми гражданское общество может защищать свои права, как можно помочь защитникам Шиеса, как сделать так, чтобы люди в других проблемных точках могли также выступать за свои интересы. Поговорим, как сделать так, чтобы проблемы регионов можно было вынести на федеральный уровень.

Пивоваров говорит, что форум будет проходить под открытым небом. На вопрос корреспондента «7x7», ожидают ли организаторы провокаций, политик ответил: «Все, кто едут — люди тертые, думаю, прорвемся».


Предыдущий форум «Свободные люди» прошел в Екатеринбурге 21 сентября под темой «От активизма к большим победам». Как пишут организаторы, задача форума — объединить гражданских активистов, создать площадки для обсуждений и обмена опытом, подумать над новыми идеями и инициативами, поговорить о гражданском обществе.

Подробнее за событиями форума вы сможете следить в нашем Telegram-канале "Поморская телега".

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАрхангельская областьОбществоОткрытая РоссияСобытияШиес