Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанские активисты Партии народной свободы потребовали от президента Путина соблюдения Конституции и освобождения политзаключенных

Рязанские активисты Партии народной свободы потребовали от президента Путина соблюдения Конституции и освобождения политзаключенных

Екатерина Вулих, фото автора
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Путин, соблюдай Конституцию!», «Свободу политзаключенным!» — с такими требованиями члены рязанского отделения ПАРНАС вышли на площадь Ленина в День Конституции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель регионального отделения партии Юрий Богомолов 12 декабря.

Пятеро членов Партии народной свободы присоединились к акции гражданской солидарности, которую в ноябре объявил политолог Валерий Соловей. Рязанцы провели одиночные пикеты, по очереди держа в руках рукописные плакаты с требованием соблюдать Конституцию и освободить политических заключенных. Акция протеста прошла у главной елки Рязани.

По словам Юрия Богомолова, активисты партии решили поддержать всероссийскую акцию:

— Этим пикетом мы возобновляем свою деятельность, которая в уходящем году была незаметной: мы внимательно следили за происходящим в стране и обсуждали, как можно противостоять всем этим антиконституционным действиям власти, находясь в регионе. В 2020-м мы будем работать гораздо активней, — заявил Богомолов корреспонденту «7x7». - Конституция нарушается на каждом шагу. Об этом должны знать не только в столице, в которой активно протестуют против нарушений.

Акция началась в 18:00 и завершилась через час. За это время один молодой человек попытался доказать участникам акции, что «в России нет никаких политзаключенных», но в целом все прошло без происшествий.


По данным правозащитного центра «Мемориал», на 30 октября 2019 года в России было как минимум 305 политзаключенных. В 2018 году в списках «Мемориала» было на 168 политзаключенных меньше. 

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года длится наше ожидание, когда Европа замерзнет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПАРНАСПрава человекаПротестПутинРязанская областьСобытия