Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Московские нацболы провели одиночные пикеты в поддержку освещавшего события на Шиесе северодвинского телеканала

Московские нацболы провели одиночные пикеты в поддержку освещавшего события на Шиесе северодвинского телеканала

Даниил Кузнецов
Пикет у Ростелекома
"Прямое действие"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Национал-большевики провели одиночные пикеты у московского офиса «Ростелекома» в поддержку телеканала из Архангельской области «СТВ 24», который рискует потерять вещание в сетях этого провайдера. Об этом 15 января сообщили в Telegram-канале «Прямое действие».

По мнению московских активистов, «Ростелеком» в случае исключения северодвинского телеканала из сетки вещания поддержит «мусорную мафию». Пикетчики написали, что «СТВ 24» - единственный телеканал в Архангельской области, который освещает протесты экоактивистов против стройки мусорного полигона на станции Шиес.

Трое активистов держали плакат «Ростелеком, уничтожая канал СТВ24, вы поддерживаете мусорную мафию». По их мнению, свобода слова будет нарушена в случае отключения канала от вещания в Поморье:

«Тысячи людей по всей стране лишатся возможности узнавать правду о том, что на самом деле происходит на Шиесе и в других очагах экопротестов», - написали авторы «Прямого действия».

Журналисты Архангельской области запланировали провести 26 января в Северодвинске массовый пикет в защиту телеканала, но еще не получили согласование властей.


Архангельские СМИ 26 декабря сообщили, что «Ростелеком» в одностороннем порядке расторг договор с «СТВ 24». В тот день в пресс-службе провайдера «7х7» сообщили, что решение расторгнуть договор не окончательное. Северодвинских тележурналистов поддержали их коллеги из «Архангельского медиа-клуба».

Телеканал «СТВ 24» в апреле 2019 года стал источником видеозаписи встречи губернатора Игоря Орлова с местными активистами, тогда чиновник назвал противников мусорного полигона «шелупонью». 7 апреля в Архангельске и Сыктывкаре прошли массовые несогласованные шествия с лозунгом «Мы не шелупонь». Участников архангельского шествия вплоть до конца года привлекали к ответственности за то, что пришли на митинг и шествие.

 

 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ипомея трехцветная под запретом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьПротестСМИСобытияШиес