Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Следком возбудил уголовное дело о взятке на министра внутренних дел Коми

Следком возбудил уголовное дело о взятке на министра внутренних дел Коми

Дмитрий Степановский, Олег Григоренко
Виктор Половников
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Силовики задержали министра внутренних дел Коми Виктора Половникова по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщил сайт СК.

Материалы для возбуждения уголовного дела предоставило управление Федеральной службы безопасности по Коми. Следователи возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). В ней речь идет о суммах, превышающих 1 млн руб. По информации источников «7х7, показания на Половникова дал бывший ректор Ухтинского государственного технического университета Николай Цхадая, которого в ноябре 2019 года заподозрили в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и растрате.

По данным Telegram-канала «112», дело Виктора Половникова связано с делом бывшего начальника УВД Казани и бывшего руководителя управления ФСКН по Татарстану Фаяза Шабаева. Басманный суд арестовал его 19 декабря по подозрению в посредничестве в передаче взятки (около 30 млн руб). По версии канала, Половников якобы получил через Шабаева до 10 млн руб. наличными, еще 8,8 млн руб. могли пройти через фирмы-однодневки. Общая сумма взятки могла составить до 25 млн руб. Как сообщило издание «Казанский репортер», Фаяз Шабаев был свидетелем по делу своего бывшего подчиненного — бывшего начальника оперативной службы Госнаркоконтроля Татарстана, подполковника ФСКН Юрия Казакулова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и организации производства наркотиков — 116 кг спайса.

Первым о возможном уголовном преследовании Виктора Половникова публично сообщил на своей странице в Facebook юрист фонда «Общественный вердикт» Эрнест Мезак. Он напомнил, что глава МВД Коми участвовал в организации октябрьского конвоя с дизельным топливом на станцию Шиес.

Когда корреспондент «7x7» позвонил в приемную Виктора Половникова, его собеседник ответил, что руководитель «на обеде». К тому времени информация о возможном задержании министра за коррупционное преступление уже появилась в Telegram-канале «Омбудсмен полиции» и некоторых других. В пресс-службе федерального Министерства внутренних дел корреспондента «7x7» попросили направить письменный запрос.

Обновление.Информационное агентство «КомиОнлайн» сообщило о возможном задержании заместителя главы МВД Коми — начальника следственного управления республиканского министерства полковника Романа Хаславского. Эту информацию подтвердил юрист Эрнест Мезак и телеграм-канал "Омбудсмен полиции". В пресс-службе МВД Коми корреспонденту «7x7» информацию о задержании Хаславского подтвердить не смогли.


Виктор Половников возглавил МВД Коми в 2015 году. С 2011 по 2015 годы он был заместителем начальника ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу.

В октябре 2019 года Половников участвовал в неофициальных переговорах с активистами на одном из блокпостов около станции Шиес, где планировалось построить полигон для московского мусора. Через четыре дня на станцию проехали два бензовоза в сопровождении сотрудников полиции и ОМОНа.

 

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
В память о павших товарищах в борьбе за свободу
Мнение
8 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Кремль опубликовал ролик, в котором «герой ДНР» обращается к Путину с вопросом о его выдвижении в президенты
Комментарии (90)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырян-язычник
16 янв 2020 16:28

Коми проклятие?....)))
Я же говорил, что нельзя нападать на ЧИСТЫХ (ЧЕСТНЫХ) служащих вселенной, природе, а не своим эгоистичным чувствам, прелестям и обольщениям....)))

Нет никакого ни коми, ни зырянского никакого другого проклятия.
Всё проще(достаточнее).
Коми народ, как любой другой ЛЕСНОЙ народ обладает более высоким развитием РАЗУМА (предвидением последствий). Да ктому же и честно говорящий об этом нарушающим законы природы, после которых ВСЕГДА следуют последствия. Одно нарушение всегда ведет цепочку последующих нарушений законов природы. Так действуют на человеческий УМ соблазны, развращая его и затуманивая РАЗУМ. Простая физика.
Прервать цепочку можно испросив прощения и отказавшись от соблазнов. (этот механизм успокоения ЗАВИСИМОСТИ отУМа, есть во всех солнечных религиях, всего лишь надо на ПРАКТИКЕ ему следовать)
Всё просто (достаточно).

А так каждый ТОЛЬКО САМ кузнец своего счастья и несчастья.

Как говорила моя коми бабушка учитесь просить и благодарить.



Изьваса
16 янв 2020 16:47

Ну ты опять со своей мистическим РАЗУМОМ. Весь разум заключается в том, что бы зырить в стельку и не больше.

Изьваса- "Изьвасалы"
16 янв 2020 18:29

Слова Зяки задевают тебя?

Игорь
17 янв 2020 12:40

Я служил 93-96 Куляб Мужик есть мужик.

БСМ
16 янв 2020 16:52

Система МВД прогнила ещё с перестройки и за путинско-медведевское правление так гнить и не перестала. И реформа не помогла. Тут сталинские чистки нужны, иначе гниение продолжится.

Зирка
16 янв 2020 18:12

Что-то тут не так?За какие услуги можно дать взятку в 25 млн малоизвестному генералу-майору Половникову?Или от выполнил функцию доставщика взятки?Поподробней изложите для "особо одаренных".Какая связь Цхадая,Татарстана,Кургана,Приморья и Коми?

Изьваса
16 янв 2020 19:47

Читал в СМИ о взятке в 10 лимонов. Даже не удивился, крохи...

Изьваса-"изьвасалы"
16 янв 2020 20:22

Члена правящей партии с многолетним стажем взяткой в 10 лимонов, действительно, не удивишь.

Александр Иванович
18 янв 2020 20:43

Какая связь? Это борьба с коррупцией на федеральном уровне и на уровне регионов! А здесь вон какая география!И Татарстан, и Курган, и Приморье, и Коми!

16 янв 2020 20:39

его собеседник ответил, что руководитель «на обеде». Он хотел сказать: на обедне.
Чтобы заказать сорок обеден, нужно обратиться в церковную лавку и подать записку с именами тех людей, о которых вы просите помолиться. Помните: в записках можно указывать только имена крещенных в Православии. Имена иноверцев и инославных христиан (католиков, протестантов) писать в записках не следует.

Хм...
16 янв 2020 21:42

И эти люди ещё учат нас не ковыряться в носу...

да уж...
16 янв 2020 23:35

тебя хоть учи, хоть не учи — всё бесполезно...

30 миллионов
17 янв 2020 07:08

Бывший шеф республиканской ФСКН, некогда один из самых влиятельных силовиков Татарстана Фаяз Шабаев оказался под следствием. Как стало известно «БИЗНЕС Online», отставной генерал-лейтенант задержан в Москве сотрудниками ФСБ. Произошло это еще ранним утром в среду, 18 декабря.
После этого Шабаева доставили на допрос к следователю, а затем поместили в один из московских изоляторов временного содержания. Там он провел ночь. Информацию подтвердили сразу несколько высокопоставленных источников нашей газеты в правоохранительных органах.Официально уголовное дело никто не комментирует.
Расследованием дела якобы занимаются сотрудники следкома по Республике Коми, где у Шабаева есть очень серьезные деловые связи, заявил один из источников. Там эту информацию не подтверждают, но и не опровергают, а ссылаются на ст. 161 Уголовно-процессуального кодекса, которая определяет тайну следствия.

https://m.business-gazeta.ru/amp/article/450899

Vova
17 янв 2020 07:03

В МВД всегда были огромные возможности для злоупотреблений, поэтому не удивлён. В ФСБ таковых возможностей ещё больше и ... тишина. Вот этому удивлён. Полномочий много, контроля никакого. Вот бы где бы тряхануть! Да, видать, некому... :)

Зирка
17 янв 2020 13:53

Ворон ворону...

Vova
18 янв 2020 11:18

Всё бывает в эпоху перемен... Берию даже расстреляли...

тетя Лида
18 янв 2020 14:35

Под чекистом я была, жизнь свою спасала, если б не моя звезда, с голоду б пропала.

Хм...
18 янв 2020 15:08

А ты бы хотел чтобы всех убили?

Александр Иванович
19 янв 2020 00:23

По умозаключениям Зырян-язычника: наш край - край просветления! Здесь все должны очищаться и просветляться? Тогда "нестыковочка" вышла! Половников здесь затемнился?! Или это чья-то интрига? 1000 вопросов! Эта структура всегда была отдельным "царством-государством", не связанным с региональным управлением.

Зырян-язычник
19 янв 2020 12:40

Коми Край, как любой ЛЕСНОЙ край, край жызни и высоких энергий. Потому, что в лесу имеется множество объектов с высокоразвитыми ЛОВ (ЛОГ, ЛА_ГА- программа, которая управляет, уравновешивает(ЛА) энергии(ГА).Поэтому лесные народы и поклоняются ЖЫВОМУ (солнцу(зар_ань), растениям, жывотным, насекомым...более сложным и развитым ЛОВ.В пустыне таких объектов мало, но много низко развитых, только поглащающих ЛОВ(камни, песок...). Поэтому пустынные народы и поклоняются смерти( поглощению энергии), луне, мертвым, мощам, жертвам....Проблема пустынных народов родившихся и жывущих в лесном краю, что они продолжают поклонятся смерти (пустынные религии) и тем самым закрываются от получения высоких энергий ПАРМЫ.Жызнь во вселенной-это движение энергий, по подобию фигуры ТОР.Чем качественее и выше энергии жывым существом пропускаются, тем качественее и насыщенее ( опытнее) жызнь жывого существа.В общем-то это простая физика и работает на всех уровнях одинаково. Получая энергию нужно её отдавать, чтобы было куда получить ещё энергии.Малейший застой энергий (чахнуть над златом, жадность, эгоизм, корыстолюбие...) ведет к засыханию, ослаблению, а значит молодые ПАРАЗИТЫ начинают пожирать ослабшего паразита.)))Поэтому как говорила моя коми бабушка- учитесь ПРОСИТЬ(быть открытым для энергий) и благо_дарить( отдавать полученную энергию).В этом и есть ВЕСЬ СМЫСЛ ЖЫЗНИ во вселенной на всех уровнях.))))

Зырян-язычник
19 янв 2020 13:17

Ну вот и подтверждение.
И здесь представители пустыни...)))

По версии следствия, летом 2016 года совладелец компании ООО «Деловой альянс» Сергей Ситников, находящийся на тот момент под стражей в связи с обвинением в мошенничестве, присвоении и отмывании преступных доходов, сообщил своему адвокату Маргарите Мартиросян, что готов передать взятку сотрудникам правоохранительных органов в размере 25 млн руб. Вознаграждение планировалось за то, чтобы ему изменили меру пресечения на более мягкую, а из обвинения исключили квалифицирующий признак — совершение преступлений организованной группой.

По версии следствия, учредители Ольшевский и Ситников похищали деньги, выделенные в рамках государственных и муниципальных контрактов на строительство административных зданий.

Чахлый Додик
19 янв 2020 14:22

И где ты увидел пустынный народ? Как были вы необразованные togatsh , так вы ими и остались. И ты, Зыряк, это показываешь чётко и ясно.

Зырян-язычник
19 янв 2020 14:53

Поверхностно смотришь.
Всё началось и происходило в период властвования над Коми Зарубина, Гайзера, Чернова (Менакера),Ковзеля, Ромаданова, Истиховской, Поневежского...
В этот же период происходило уничтожение ботанического сада и строительство Дома Дружбы народов, от которого стены школы дали очень опасные трещины. А пустынная группировка получила за казённый счет площади в этом здании в самом центре города, на самой дорогой земле...
Это всего лишь кармическое продолжение. И это совсем не проклятие коми народа, это отсутствие РАЗУМА (видение последствий) сильное чувство УМА - ЖАДность, затмевающая РАЗУМ представителям пустыни...)))

Всё закономерно, как по кальке пустынных народов...)))
Потому пустынные народы и всегда нищие, что по УМУ(чувствам) существую, а не по РАЗУМУ(видению последствий) жывут.)))

Всё просто. )))

Зяку
19 янв 2020 16:36

Всё началось у тебя на почве юдофобии в период властвования этих господ? Не пробовал избаавиться от зависимости? Их давно уже нет во власти.

зырян-язычник
19 янв 2020 17:05

ИХ оружие-кривая ложь, ИХ щит - оскорбленные чувства.))))
Фобии возникают от неВЕжества.)))

дело не в пустынных человеках, народах - все человеки на планете рождаются одинаковыми. Все дело в мировозрении, системе ЦЕННОСТЕЙ. И вот эта пустынная система ценностей никуда ещё не ушла.

зяку
19 янв 2020 17:44

По-твоему, эта система ценностей заражает людей в зависимости от их этнического происхождения? Если предок из местечка - заражается, а если предок вышел из лесу - нет?

Vova
19 янв 2020 17:55

В принципе он прав, только оценки даёт неоправданно негативные. Этика народов, носителей авраамических религий основана на идее единого Бога и данного Богом закона, а споры между ними относятся лишь к различиям толкований общей идеи. Язычникам же единобожие чуждо, они готовы обожествлять хоть медведя, хоть берёзу, хоть золотую бабу. Этический кодекс не сформирован, а этические воззрения релевантны :)

Зырян-язычник
19 янв 2020 18:27

Единый бог-это основа ВЕРТИКАЛИ империй и рабства свойственого строения пустынного общества в густозаселенных городах.)))
Вселенная имеет множество ЭНЕРГИЙ, поэтому и у лесных язычников множество богов ( управляющих множеством явлениями вселенной).

А ты всё думаешь, что бог - это мужик на облаке? )))

Всё просто.)))

Vova
19 янв 2020 18:40

Бог невидим, вечен и вездесущ, человеку видеть его невозможно. Согласно одному из учений, Он имеет три ипостаси (учение о Троице), но это только одно из учений. Ни о каком дедушке с бородой речи нигде не идёт. Это только художественный вымысел некоторых альтернативно одарённых :)

Vova
19 янв 2020 18:46

Всё множество явлений Вселенноё обнаруживает единство структур и закономерностей как в макро-, так и в микромире, что свидетельствует об общем замысле единого Творца.

Зырян-язычник
19 янв 2020 20:03

Единство(взаимосвязанность) и ОДИН БОГ ( мужик на облаке) разные вещи.)))

Вот оказывается как вы запутались в своих галлюцинация...)))

Вначале был ЛОГ, и ЛОГ был у бога, и ЛОГ был бог.
Так ЛОГ или БОГ замыслил?)))

На самом деле вселенная и всё в ней саморазвивается и самообучается, получая и отдавая энергии и ЗНАНИЯ (опыт). Так же как и всё жывое развивает свою ЛОВ.
Никакого замысла не проглядывается, иначе бы всё быдло бы изначально так, как замысливалось, без всякого процесса РАЗВИТИЯ.




Vova
19 янв 2020 20:19

Был у ЛОГа - БОГа стартап, идея была в том, как из ничего создать всё. Для начала пришлось 0 разделить на + и на -... А дальше всё как бы само собой пошло-поехало :)

Зырян-язычник
19 янв 2020 18:32

По поводу негатива и позитива.
Ответь, что позитивно и что негативно.
Воевать друг с дружкой веками и брать друг дружку в рабство. Как народы северной африки.)))
Или жить мирно и взаимовыгодно торговать (обмениватся энергиями), как жыли и жывут ПРАКТИКИ- лесные народы Севера?)))

По делам ИХ узнаете ИХ.


Vova
19 янв 2020 18:43

Народы Севера очень даже воевали друг с другом, ты просто не в курсе дела. В силу низкой плотности населения конфликты не достигали больших масштабов, но причины в том чисто физические :)

Зырян-язычник
19 янв 2020 19:10

Ок. приведи пример войны лесных народов между собой.
Факты давай.

Только не путай дружину христова стефана крапа, любителя рисовать пальмы, с лесным народом. )))

Ну или нападение на семейку РОМановских сборщиков дани Сухановых, с лесными разбойниками.)))



Vova
19 янв 2020 19:33

Ну, например ненцы на Ямале воевали с сихиртя и полностью их уничтожили... Чукчи тоже были весьма воинственны. Ты погугли, раз тебе интересно, много примеров найдёшь.

Зырян-язычник
19 янв 2020 22:41

Ахаха.)))
Сихиртя - это рудокопы ЧУД . Которая занималась добычей руд и металоплавлением. Поэтому ненцами воспринималась, как жывущих в норах. На Печоре найдены возможно как раз их древняя металургическая мастерская.
Некрещеная ЧУД, предки коми-зырян до насильственного крещения.

Так что, не ненцы уничтожали ЧУД, а христиане.)))

Чукчи (луораветла́ны) воинственны, но только когда ЗАЩИЩАЮТСЯ. Сами не нападали и рабство никого и никогда не брали.)))

Ещё примеры есть?)))

Алексей.
19 янв 2020 22:46

Ты Vova чушь всякую про войну сихиртя и яранов не пиши, если и была война на Ямале то только между джедаями и ситхами.Да, Бал Гангадхар Тилак считал, что описываемые в Рамаяне сражения на световых мечах, это описание северного сияния.

Изьваса
19 янв 2020 20:08

Тебе уже давали исторический факт.Ты несколько лет упрекал и проклинал банду Мандельбаума, а потом кто-то исторический факт от Кунгина тебе под нос сунул, что зыряне с. Помоздино, охотно вступили в эту банду и поехали грабить своих братьев зырян на Печору и Ижму, а потом долго и успешно награбленным торговали.

Зырян-язычник
19 янв 2020 22:47

В помоздино была сильно инфицированная ячейка комуняк среди зырян, издевавшаяся над односельчанами. Это дарья кочанова и Гичев.
Но зыряне сами же их и освободили от плохой судьбы.
Труп гичева выбросили к канаву, как собачий.

А всё награбленное вывозилось в россию, коммисар Семенов, вывозивший пудами награбленное у зырян золото, серебро , медь в Екатеринбург- даже хвастался этим в местных газетах.
Факт я тебе приводил.)))

Изьваса
19 янв 2020 22:55

Давай так , ты спросил - " Было ли?", тебе ответили " Было, вот факты есть ", но ты начинаешь ерзать и изворачиваться. Это тебе не поможет!Тебя уделали! Учи историю, дядя!

Помоздино
19 янв 2020 23:15

Спасибо, Изьваса, мы увидели правду.

Чолoм Бадельйывсаяс
19 янв 2020 23:50

Солидарен, благодарю Изьваса! Правда превыше всего!Лайк.

Зырян-язычник
19 янв 2020 23:21

Ты опять начинаешь проецировать свои комплексы на других.)))
Я же тебя учил.

ЗНАНИЯ истины, если действуют на ПРАКТИКЕ, иначе это галлюцинации УМа.

Факт перевалки награбленного в Помоздино, я тебе подтвердил. Привел факт причины. И привел факт того, что дальше награбленное шло в россию, а не продавалось даже зырянами комуняками.

Давай смени штанишки и новые факты выкладывай.))))
Хотя бы факт продажи или присвоения награбленного зырянами в коми крае.




Зырян-язычник
19 янв 2020 18:15

Этнос(генетика) - это ЛОВ(ЛОГ) только ТЕЛА.
Разум, ЛОВ(душа)- не имеет этнической разницы.У всех человеков одинаковы.
Заражают УМ человека тлетворными галлюцинациями (инфицируют низкими ценностями) с младенчества - обряды обрезания, крещения....

Но бывает и заражение созидательными ценностями.Как например зырянка Сивкова заразила своего сына Михайло любовью к ЗНАНИЯМ, которой он ЖЫЛ всю свою жызнь.

А ведь мать Ломоносова умерла, когда ему было всего 9 лет.Но успела на ВСЮ ЖЫЗНЬ привить сыну любознательность и научила математике и грамоте.)))

Так что, БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ с младенчества и не отдавайте их в рабство паразитам и неВЕждам.)))





Vova
19 янв 2020 19:37

А за знаниями Ломоносов отправился не куда-нибудь к язычникам,а к христианам, в Славяно-греко-латинскую академию :)

Изьваса
19 янв 2020 19:56

Так правильно отправился, к русским, народу веры христовой, ибо зыряне учиться не желали. Есть исторические свидетельства об этом, а не фантазии ЗЯшки. С одной стороны зыряне хотели научиться читать и писать по русски, не век же им сырое мясо и рыбу есть, нужно общаться с более продвинутыми народами, торговать, диалог вести. А с другой стороны, как пишут современники, зыряне умных, даже среди своих, считали врагами.
Историческая справка.

Стремление зырян к просвещению подтверждается на деле. В решениях деревенских собраний говорится об
увеличении времени обучения в народных школах до 5–6 лет, также об учреждении более высоких
учебных заведений, об образовании средних школ.

Зыряне не всегда хорошо относились к своим образованным землякам. Они считали врагами,
предателями национальных интересов всех, кто получил образование выше начальной школы.

В один из праздничных дней я был на рыбалке со своим братом, он сказал мне: «Зачем ты читаешь, из тебя получится чиновник, и ты станешь мучить своих земляков. Хотел бы надеяться, что ты будешь togatsh». Togatsh означает опустившегося пьяницу,
который слоняется по кабакам, чтобы допивать за другими остатки. Часто вспоминается это
пожелание моего брата.
Из публикации коми этногрофа В.П Налимова (1879–1939).

Так что ли
19 янв 2020 20:18

А своего соплеменника Питирима Сорокина зыряне так возненавидели, что Ленину пришлось отправить Сорокина в Америку.

Зырян-язычник
19 янв 2020 20:43

Когда пала РОМейская империя и РОМанов отказался от престола, зыряне первое, что сделали это провели демократические ВЫБОРЫ.
эССЭры во главе с Питиримом Сорокиным набрали наибольшее число голосов-95%.
Инфицированные коммунизмом немецкого агента Ленина- тогда не смогли даже на ячейку людей набрать, о чем плакались в петроград.... )))



Зырян-язычник
19 янв 2020 20:36

Вот видишь, как давно зырянам было быть похожими на крепостных РОЧей. Противнее, чем даже спится.

Потому, что примеры Рочей были перед глазами.
Сергей Сергель. 1906 год

Сначала Сергель зашёл в помоздинское волостное правление. «Официальные занятия уже закончились, а неофициальные продолжались. За письменным столом, покрытым зелёным сукном, сидел «цвет» помоздинского общества — волостной писарь(русский), фельдшер(иудей), дьяк(русский) и ещё какой-то зырянин. В руках у всех были карты, часть их лежала на столе. На меня внимания не обратили и продолжали игру. Когда дьяк проиграл, все остальные по очереди дали ему в нос по сочному щелчку. Похоже, что дьяку не везло, так как нос его имел пунцовую окраску и был слишком велик. Рядом, на лавке, стояла четверть водки и ведро. После каждой игры партнёры выпивали по полчашки водки и запивали её водой из медного ковшика, ходившего по кругу от одного к другому».




Зырян-язычник
19 янв 2020 20:14

Он ещё не знал тогда, что в этой Славяно-греко-латинскую академии - мрак, тоска и невежество, поэтому быстро её бросил и пошел по миру ЗНАНИЯ собирать.)))
Православные попы его кстати ненавидели и вечно строили козни против него.
А когда поступил в РУССКУЮ академию наук, зырянин Ломоносов добился разрешения и русским учиться в академии. До этого русским запрещалось учиться в РУССКОЙ академии наук. Так учились только господЪа- немчура и шведы.)))

Суаз марийский.
19 янв 2020 18:17

Только эта этническая группа исповедует определенное человеконенавистнеческое учение. В Исландии оно с недавних пор запрещено законом

Зырян-язычник
19 янв 2020 23:25

Если в Исландии примут предложенный законопроект, то в стране запретят проводить обрезание у мальчиков до 18 лет, поскольку это нарушает права детей. За «обрезание части или всего полового органа» ребенка будет грозить до шести лет тюрьмы. В случае, если закон примут, то Исландия станет первой европейской страной, запретившей обрезание. В Исландии живет около 250 евреев и 1500 мусульман, которых может затронуть действие запрета.

Лидеры еврейских общин обвинили депутатов из Исландии в нападках на иудаизм. «На протяжении всей истории более чем один репрессивный режим пытался подавить наш народ и искоренить иудаизм, запрещая наши религиозные обычаи», — сказано в заявлении еврейских общин.


Их оружие-кривая ложь, а щит оскорбленные чувства. )))

Vova
19 янв 2020 23:56

Циркумци́зия часто выполняется без всяких религиозных соображений, а по медицинским показаниям. Фимоз может приводить к воспалительным заболеваниям и даже к раку. Поэтому обрезание - профилактическая процедура, совершенно безобидная, хотя и не обязательная при неукоснительном соблюдении гигиены.

Зырян-язычник
20 янв 2020 00:16

Я могу понять раньше, когда в пустыне далеко до источника мытья, бывает даже несколько месяцев. Хотя и это миф и природой всё уже предусмотрено.
Но в 21 веке ты пытаешься убедить нас в не гигиеничности народов пустыни на островной Исландии полной воды? )))





Vova
20 янв 2020 09:18

Знания очень просто превращаются в традицию. Каждому неучу рационально не объяснить, проще сказать что Бог велел. Жречество было наиболее просвещенным сословием, хранителем знаний, но должно было опекать весь народ.

Vova
19 янв 2020 17:57

Не ушла, и слава Богу. Коммуняки эту систему здорово потрепали, но мы стараемся теперь её восстановить :)

Чем?
19 янв 2020 22:33

Поддельными платёжными документами?

Vova
20 янв 2020 10:27

Есть мнение что цель оправдывает средства

ПЖиВ
20 янв 2020 10:58

Отлично, Вова! Вот это по-нашему!

Vova
21 янв 2020 11:31

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

https://youtu.be/oMFhTKWKKBI

Зырян-язычник
21 янв 2020 13:42

А говоришь вы однобожники.)))

У вас и сын, и отец, и святой дух, и попы, и император - божества.....)))


Даже здесь не врать, не можете.... )))

Vova
21 янв 2020 13:57

Так это же ипостаси, лица. Он един в трёх лицах. Ты просто не в теме :)

Зырян-язычник
21 янв 2020 14:19

ГУНДЫР трех ликий ?)))

Ловко. Похоже на ЛИЦЕдея. )))

Vova
21 янв 2020 14:58

Богу всё возможно. Троица это только три признанные ипостаси, но мы ничего не можем исключать :)

Зырян-язычник
21 янв 2020 15:25

Ооо!!! Ваш бог ещё и требует признания его ипостасий?? )))

Не удивительно, что от этого у паствы мозг ломается.)))

ЛОГ, ЛОГ, ЛОГика где? ))))


Vova
22 янв 2020 19:33

Логика хорошая, диалектическая, многомерная и нелинейная. Практически божественная логика :)

Зырян-язычник
21 янв 2020 14:29

Это как в авторитетной притче про три города.
Где преступник прячется от ответственности в двух других РИМах.

Так и существуют ТРИ РИМа для преступников РОМеев уходящих от ответственности...)))

ЛОГично....но не спасает от ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ.
Но РОМеи все равно стремятся.)))

"Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение."

Мда...
21 янв 2020 14:59

Богохульник...

Зырян-язычник
21 янв 2020 15:30

Ну с царем-императором ОТ БОГА понятно. (СЫН)

А вот почему вы попов (ПАП) именем бога ОТЦА называете?

Слава Отцу(попу) и Сыну(царю) и Святому Духу...

Святой дух то кто в этой связке?

Суаз марийский.
19 янв 2020 18:07

Зырянин прав. При Сталине этот народец приструнили было, а сейчас все ключевые посты в их руках. В 80ые годы мне показали документ, в котором я был на несколько строк выше при назначении на вышестоящую должность.

Хм...
19 янв 2020 18:16


Тебя беспокоит разница между марийцем и евреем? ... А ты её не чеши!

Разница
19 янв 2020 18:42

в мировоззрении. Зырянин на пальцах и живом примере доступно все растолковал.

Vova
19 янв 2020 19:06

Бессмыслица и ахинея.

Изьваса
19 янв 2020 21:56

Редчайший случай, когда я с Вовой согласен, это не просто ахинея, это дичь (не путать с уткой), тупая, наглая, бестолковая дичь от индейца...

Зырян-язычник
19 янв 2020 18:46

Йосиф сталин вместе своими соратниками христовыми большевиками ( все пустынники), как раз таки не дали российским народам вырваться из этой рабской пустынной системы.
И никто пустынников не приструнялся.
Присмотрись - вся партноменклатура , все юристы, музыканты, певцы, актеры, режисеры... и прочие работники НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ сферы были за пустынниками.)))

Потому и столько бед и жертв случилось в период КПСС...

Вот поддержали бы Северян зырян и поморов в 1919 году, не легли бы под коммунистов, жыли бы как в финляндии сейчас, вырвавшейся из тюрьмы народов.

А так всё по кругу пошло...Как и после освобождения Северянами во главе с Мининым и Пожарским москвы от христовых поляков и прихода христова РОМея РОМанова...)))





Хм...
19 янв 2020 19:09

А финны-то христиане в основном. Лютеране и православные :)

Зырян-язычник
19 янв 2020 19:51

Так и я считаю Евангела ХЪРЪСЬ учителем, дающим ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ.
Лютеране, кстати тоже близки к этому. А среди финн 95% лютеране.
Кстати, на кресте лютеран нет трупа учителя.)))

О том как насильственно христинизировали и спаивали скандинавские народы есть хороший фильм. Забыл как называется. вроде "Случай в ..." . вспомню напишу

Зяку
19 янв 2020 19:43

Из представителей, как ты выражаешься, пустынного народа были и главные кадры всяких конструкторских бюро, проектных институтов. Ничего не осталось, закрылись...уехали.

Зырян-язычник
19 янв 2020 20:23

Пустынные народы ТАЛАНТЛИВЕЙШИЕ работники нематериальной ( не практической) сферы- теоретики, артисты, писатели, фантасты, пропагандисты, банкиры, юристы, теисты.....всё, что иллюзорно.
Лесным народам ПРАКТИКАМ далеко до этого.

И опять же это связано с природой.
В пустыне где очень мало предметов развивается УМ ( галлюцинации,воображение)
В лесу этим некогда заниматься надо НА ПРАКТИКЕ познавать предметы иих качества.

Так что всё закономерно.

А когда и воображение, и практические ЗНАНИЯ уравновешенны, то получаются такие таланты, как например практи Тесла.

ЛА_ГА -Гармония энергий всё движет во вселенной.

Так что, и пустынным и лесным народам есть чему поучиться ДРУГ У ДРУГА.)))




Зырян-язычник
19 янв 2020 20:26

На счет конструкторских бюро и проектных институтов, то и там было много дормоедов-теоретиков и опять же воплощали достижения на ПРАКТИКЕ представители лесных народов-практиков. Королев-УКр, первый в мире космонавт Гагарин - угр.)))

Зяке
19 янв 2020 20:53

Зяка, ты точно знаешь ситуацию с инженерными кадрами? Что у тебя написано в дипломе?

Зырян-язычник
19 янв 2020 20:59

Назови мне хоть одно ПРАКТИЧЕСКОЕ изобретение созданное пустынными акадЭмиками в период СССР.)))

Зяке
19 янв 2020 21:25

Зато как они уехали на пмж в Израиль, России не светит в инженерном деле ничего.

Зырян-язычник
19 янв 2020 21:58

И без них не светит , а с ними тем более не светило.
Потому как рабы не эффективны. )))
А рабство, как раз от туда и пришло... )))

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором
город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой
башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом,
Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды...
Пропал Ершалаим -- великий город, как будто не существовал на свете. Все
пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную
тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца
нисана."

историк
19 янв 2020 21:25

Складывается впечатление, что коррупция как Лернейская гидра из древнегреческой мифологии, символ труднопобедимого зла! На месте одной отрубленной головы, появляется две! И только Геракл смог ее победить. Геракл нашего времени, где ты? Кто и когда одержит победу над этим чудовищем?!

Зырян-язычник
19 янв 2020 22:16

ГРеки Эль_ЛАДы были практиками, пока их не инфицировали христиане из пустыни....)))
Геракл, ГОРОГЛ, ГА_РА_ГОЛ по древне угорским корням
ГА-энергия
РА-солнце, свет
ГОЛ- общее название евразийца ( ГОЛ_ландцы, ГАЛЫ, ЭН_ГЛы, МАН_голы, ВА_ГОЛЫ....

Коррупция возникает в диктатурах где высоки полномочии государевых слуг(государственных служащих).
Так где демократия власть народа, коррупция и бюрократия минимальны.

Вот и весь элексир.)))
Соответственно ждать и звать героя, царя, императора-спасителя приносит обратный эффект.

Просто прозрачность государства и ПОЛНАЯ власть народа - этого ДОСТАТОЧНО, чтобы бесу некуда было спрятаться и сгореть под ЛУЧОМ СВЕТа (ГАРА) из ока народа (ГОЛа).)))

Всё просто.)))

Чахлый Додик
20 янв 2020 09:34

Модератор, а где тут комментарий Лешика (Цыбуляка), если удалили, то удаляйте что бы и следа не осталось. А то серединка на половинку.

Террор по миру
21 янв 2020 13:33

Швейцарские спецслужбы, по некоторым данным, сорвали российскую операцию на Международном экономическом форуме в Давосе. Финансист Уильям Браудер утверждает, что его хотели арестовать. Об этом он рассказал в интервью Reuters: «В Давосе было два русских оперативника, которых поймала швейцарская служба безопасности. Эти двое прикидывались сантехниками, а когда их арестовали, они показали дипломатические паспорта и покинули страну. Швейцарские службы безопасности сказали, что их целью был я. Со своей стороны добавлю, что русские активно преследуют своих врагов во многих странах. У них большое количество ресурсов».

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиКоррупция