Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. По подозрению в коррупции задержали заместителя мэра Ярославля

По подозрению в коррупции задержали заместителя мэра Ярославля

Даниил Кузнецов
Ринат Бадаев
пресс-служба мэрии
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заммэра Рината Бадаева задержали с поличным сотрудники ФСБ. Он перешел на работу в Ярославль вместе с мэром Владимиром Волковым. Об этом 17 января сообщил целый ряд СМИ.

По данным «ЯрНьюз», задержание связано с работой заммэра в строительной сфере, а взятку Ринат Бадаев получил якобы в особо крупном размере. В квартире чиновника якобы обнаружили крупные суммы наличных денег, в том числе в валюте.

В пресс-службе мэрии отказались от любых комментариев, посоветовав обращаться в правоохранительные органы.

Обновление: в пресс-службе областного суда «7x7» рассказали, что ходатайство о заключении Бадаева под стражу поступило в Кировский районный суд Ярославля в 14:00. Его подозревают во взятке в особо крупном размере по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса. 

Обновление от 16:45: Бадаева приговорили к заключению в СИЗО на два месяца до 15 марта 2020 года включительно. 


Ринат Бадаев пришел в команду ярославского мэра Владимира Волкова, когда тот еще возглавлял администрацию подмосковного города Красково в Люберецком районе Подмосковья. Вслед за ним Бадаев переехал в мэрию Переславля-Залесского и затем — в Ярославль. На последнем месте работы он отвечал за градостроение и архитектуру.

Это уже второй чиновник из команды Волкова, который фигурирует в делах о коррупции, в 2019 году за посредничество при передаче взятки судили директора муниципального транспортного предприятия Ильхама Худиева

В 2001 году по обвинению в коррупции судили отца Рината Бадаева - Искандера Бадаева, он возглавлял тогда администрацию Красково. 

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Подарите детям надежду на чистое будущее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияСиловикиСобытияЯрославская область