Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. «Единая Россия» выступила за отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева

«Единая Россия» выступила за отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Партия «Единая Россия» считает, что глава Чувашии Михаил Игнатьев должен оставить свой пост после скандалов с его участием. Об этом 29 января написал «Интерфакс» со ссылкой на замруководителя фракции в Госдуме Андрея Исаева.

Депутат Андрей Исаев рассказал, что, по мнению единороссов, «явно человек вышел из берегов». По его словам, руководство партии считает, что главы регионов должны быть аккуратными, более приветливыми и вежливыми с гражданами. «Единая Россия» рассчитывает, что решение сложить полномочия главы республики примет или сам Михаил Игнатьев, или его отправит в отставку президент.

Издание РБК со ссылкой на источники в Кремле накануне сообщило о скорой отставке Игнатьева. В своем послании депутатам Госсовета 28 января чиновник ничего не сказал ни о скандалах с его участием, ни о своем желании покинуть пост главы Чувашии.


Накануне президиум генсовета ЕР исключил чиновника из партии из-за двух скандалов, произошедших во второй половине января. На праздновании Дня российской печати Михаил Игнатьев предложил «мочить» журналистов и блогеров, а через неделю на торжественном вручении ключей от пожарной техники «в шутку» заставил офицера МЧС подпрыгивать за ними.

Игнатьев возглавляет Чувашию с 2010 года. До этого восемь лет он работал министром сельского хозяйства в правительстве первого президента республики Николая Фёдорова. В сентябре 2020 года у него заканчивается второй срок работы в этой должности.

 

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Елена
29 янв 2020 19:25

Вот и твой день настал М.Игнатьев иди домой мочи свои яблоки....

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияМЧСОбществоСобытияЧувашия