Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Жители России вышли на акции в поддержку осужденных по делу «Сети»*. Самая масштабная акция — на Лубянке

Жители России вышли на акции в поддержку осужденных по делу «Сети»*. Самая масштабная акция — на Лубянке

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители нескольких городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, а также норвежский Киркенес, вышли с одиночными пикетами в поддержку осужденных на большие сроки фигурантов дела «Сети»*. Видео с большим количеством желающих постоять в пикете у главного здания ФСБ в Москве 14 февраля опубликовал журналист Илья Азар.

Акция под названием «Метропикет» с большим количеством желающих выйти с плакатом прошла у здания ФСБ России на Лубянской площади в Москве. По количеству желающих поддержать фигурантов дела «Сети»* очевидцы сравнивают его с пикетами в поддержку актера Павла Устинова, задержанного летом 2019 года по делу о массовых беспорядках в Москве, когда в нем пришли участвовать известные актеры: Александр Паль, Никита Кукушкин и Александра Бортич.  «Метропикет» прошел и в Санкт-Петербурге — люди стояли у станций метрополитена и своими плакатами призывали ознакомиться с делом «Сети»*.

В норвежском городе Киркенес активист Татьяна Брицкая встала в одиночный пикет к зданию российского посольства.


В день вынесения приговора фигурантам дела «Сети*», 10 февраля у здания Пензенского областного суда московские анархисты устроили импровизированный концерт в поддержку осужденных. Вечером того же дня на вокзале задержали четырех московских активистов Ольгу Мисик, Анну Лойко, Сергея Запольнова и Николая Соколова. Позже их отпустили без составления протокола.

Подробнее о деле «Сети»* можно прочесть в специальном разделе сайта «7x7».

* В материале упомянута организация Сеть, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Мнение
26 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нужен ли нам такой «народный представитель»?
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 фев 2020 14:58

Террористов на свободу? В этом суть акции?

Ирина
15 фев 2020 19:50

А сможете доказать,что вы не террорист?Вряд ли,если применят такие же средства (пытки) как против молодых ребят? А обвинять безосновательно как делаете это вы -подло!

эдуард
16 фев 2020 00:15

Я не сторонник террора, но очень мало информации об этой организации и какая-то она однобокая.

Агата
17 фев 2020 09:10

А что за странная организация засела в Кремле?! Уж точно ей место там куда она засодила ребят!

ольга
18 фев 2020 19:25

тем более, если однобокая, зачем такие сроки?

Агата
17 фев 2020 09:08

Ты глупый или просто наивный?!

Василий
15 фев 2020 19:23

Москва и Питер ещё не вся Россия. Так и пишите, что в Москве и Питере вышли, не надо за всю Россию говорить.

Агата
17 фев 2020 09:12

А ты дома сиди. Моя хата скраю - это твоё кредо.

Светлана
15 фев 2020 19:53

Никаких помилований.казнь

Дмитрий
16 фев 2020 14:04

Точно, пятерых повесить, так же, как декабристов...

Сергей
15 фев 2020 20:26

На политнавигаторе читал новость по США. Суть дела такова:один из военных США находясь на Украине был "покусан" свидомыми, от которых подхватил мозговой вирус.Решил бороться с москалями через создание боевой организации о чем разрекламировал в интернете. Сейчас ждёт приговора. По каждому эпизоду до 20 лет, и штраф 250 тыс.долларов

о скока набежало
17 фев 2020 20:24

скрепоноцев , титушни пот треотной

Александр
15 фев 2020 20:37

Террористы они всегда терористы, и они не должны быть на свободе.По их довольным рожам не видно что их пытали.Не нравится наша жизнь-мир большой,вперёд.Только в Великобритании получили бы пожизненное.

Агата
17 фев 2020 09:14

Тогда все кто не доволен путинизмом - все терористы. А это 80%! Эти ребята - герои!

роберт
15 фев 2020 21:36

Каждый в своей профессии совершенствуется. Так и эти из *сети*- сначала пиар, а потом мелкие эксцессы , а потом повзрывать захочеться. Поэтому, если их не остановить, и немножко на нарах не остудить ,то много глупостей наделают . Самая лучшая библиотека находится в местах не столь отдаленных, поэтому и осмыслить жизнь через книги (а не комп) они смогут там.

Геннадий Босов
16 фев 2020 00:25

Дело прошло через суд. Есть приговор.Если он не нравиться ,его надо обжаловать.Нужны хорошие адвокаты. Те же ,которые участвует в деле занимаются самопиаром.Где жалобы адвокатов на нарушение прав обвиняемых.Вы их читали,вы о них что-то слышали? Ничего!.Тогда против чего выступают пикетчики? Чего они ,кроме сотрясения воздуха ,хотят добиться? Вы послушайте, о чём вещают Европейские каналы: они безапелляционно утверждают, что против обвиняемых применяли пытки. Кем и чем это доказано? Идёт пропагандистская компания,гранты отрабатывают. Дерьмо.

сам ты дерьмо
17 фев 2020 20:33

факты пыток подтверждены правозащитниками , в суде их предъявили , судья отказался их рассматривать. Налицо сговор , уголовка в чистом виде , пытки (ст.117 ,119 УК РФ), сфабрикованное дело (ст.303 УК РФ) и неправосудное решение (ст.305 УК РФ). Все нарушения УК РФ в группе лиц.

Игорь
16 фев 2020 03:16

Если Оля -конституция за них, то я буду против. А вообще, сильно это дело отличается от дела Голунова не в пользу осужденных. То, что у них было оружие, в т.ч. гранаты, не отрицают и правозащитники. Весь вопрос только в том: это организованная группа, как они показали, как они говорят под пытками, или это неорганизованное сборище одиночек, которые вели переписку в инете, попадающую под подготовку к преступлению. Вопрос принципиальный, т.е. за организацию группы сроки больше. Посмотрим, что покажет проверка, проводимая по указанию президента.

Тамара
16 фев 2020 09:25

200-300 человек плюс одиночная акция в Киркенесе - это РОССИЯ?!! Не смешите и не позорьтесь с такой публикацией

ну рабы типа вас
17 фев 2020 20:36

ну точно - не Россия , ваш герб кнут и пряник

Елена Р.
16 фев 2020 13:04

А что, нужно было подождать пока они где-нибудь что-нибудь взорвут, и тогда начнётся куда смотрит ФСБ, куда смотрит Путин. На запытанных не похожи, лица наглые рассчитывают что за них вступится вся мировая общественность. Братьев Царнаевых тоже в Америке пригрели, как политэмигрантов, и получили от них по полной. Я не хочу ходить по улицам с опаской , что в любой момент рванёт.

Вячеслав
16 фев 2020 14:47

Либеральная нечисть за террористов, лишь бы против России.

Бармалей.
16 фев 2020 17:49

Хех , чуваки и чувихи топящие за правовое государство , решили что они и есть следствие и суд ! Нормально так ! Такие и за ичкерийских убийц топили . Не дай бог подобная демшиза у власти окажется .

Али-бабайкин
16 фев 2020 23:28

всех кто вышел на акцию, нужно посадить рядом с преступниками,которых они защищают

если эти граждане
17 фев 2020 21:30

- антифашисты ,которых пытали и приговорили к диким срокам , по обвинениям , которые им сочинили. То кто борется с антифашистами ?

все кто участвовал
17 фев 2020 21:35

в репрессивных действиях против граждан РФ , являются фигурантами
по уголовным статьям :117, 119 ,303 УК РФ и отдельно для судьи ст.305 УК РФ. Хотя реально репрессивные действия имеют групповую форму - как отягчающее...

к требованиям
18 фев 2020 07:48

освободить невиновных в сфабрикованном деле т.н "терроризма" , надо требовать к участникам террора (сотрудникам фсб и судье)применить меры предусмотренные в уголовном кодексе РФ : пытки и истязания (117, 119 статьи УК РФ),фабрикация уголовного дела (303 УК РФ) и неправомерное осуждение (305 УК РФ).

Времена этой дичи закончились как только Сталин кони двинул.
Эту дичь осудил ХХ съезд КПСС.

а наследники КПСС
18 фев 2020 11:26

Едросы одобрямсят

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДело «Сети»*Пензенская областьПротестСобытия