Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Справедливороссы распустили отделение в Забайкалье во время избирательной кампании

Справедливороссы распустили отделение в Забайкалье во время избирательной кампании

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отделение «Справедливой России» в Забайкалье распустили во время избирательной кампании. Центральное отделение наберет новых членов партии. Об этом 5 июля сообщил глава движения за права избирателей «Голос» Станислав Андрейчук.

Центральное отделение партии «Справедливая Россия» исключило из забайкальского отделения 1,3 тыс. человек. Руководство назначит 40 новых членов партии, которые будут выдвигать кандидатов в депутаты заксобрания на предстоящие выборы.

«Все это выглядит так, будто бывшие краевые эсэры пошли на конфликт с центральным аппаратом и не захотели выдвигать тех кандидатов, которых хотели видеть москвичи. При этом на прошлых выборах в 2018 году список партии получил 9%, а на выборах в Госдуму 2021 года — 8,3%, то есть больше, чем в среднем по стране», — отметил глава движения за права избирателей «Голос» Станислав Андрейчук.


В Забайкальском крае в сентябре 2023 года пройдут выборы главы. Сейчас регион возглавляет коммунист Валентин Коновалов, который выиграл протестные выборы в 2018 году. В этот раз соперником Коновалова на выборах стал депутат Госдумы Сергей Сокол. Он в апреле 2023 года вернулся с войны в Украине, где воевал в качестве добровольца.

Выборы 2023 года — крупнейшие за последние пять лет. В этом году на них смогут проголосовать около 65 млн избирателей. При этом следить за выборами станет еще сложнее. Права наблюдателей и журналистов ограничат, в 25 регионах пройдет электронное голосование, проконтролировать результаты которого практически невозможно.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыНаблюдение за выборамиОбществоСобытияСправедливая Россия