Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Бывшая глава МИДа Австрии арендовала на месяц дом в рязанской деревне

Бывшая глава МИДа Австрии арендовала на месяц дом в рязанской деревне

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль сняла дом в рязанской деревне Петрушово и посетила местный праздник «Макушка лета». В 2018 году на ее свадьбе танцевал Владимир Путин. О приезде Кнайсль в Рязанскую область сообщило местное издание «Вид сбоку» 8 августа.

В субботу, 5 августа, в деревне Петрушово Рязанской области прошел праздник для местных жителей и дачников «Макушка лета». В нем поучаствовала и бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, на свадьбе которой в 2018 году танцевал Владимир Путин.

Местному изданию «Вид сбоку» Кнайсль с помощью переводчика рассказала, что сняла дом в Петрушово и уже познакомилась с местными жителями: сходила в парную и даже предложила прочитать лекцию в сельском клубе. Как заметили журналисты, на празднике бывшей австрийской чиновнице особо понравилась песня Олега Газманова «Вперед, Россия», которую исполнял мальчик Костя. После выступления женщина пожала ему руку и похвалила.

Экс-глава МИДа Австрии Карин Кнайсль в поселке Петрушово

Экс-глава МИДа Австрии Карин Кнайсль в поселке Петрушово. Фото издания «Вид сбоку». Источник: t.me

«Здесь суперхорошая атмосфера, не только сейчас, но, по-моему, каждый день. Когда смотрю, курицы на улице, утки, козы, — это мой мир, это тоже мой мир, потому что я жила в маленькой деревне в Австрии», — выступила Кнайсль перед жителями, пригласив местных пенсионерок в гости.

В разговоре с рязанскими журналистами Карин Кнайсль заявила, что не видела Путина с 2019 года. Сейчас женщина пишет книгу о ситуации в Европе и пытается найти свой путь. В Петрушово бывший министр иностранных дел Австрии останется еще на месяц.


Карин Кнайсль уехала из Австрии в сентябре 2020 года. Она утверждала, что ей запретили работать в стране и угрожали убийством. Что стало поводом для угроз — чиновница не сообщила. Через год она стала членом совета директоров компании «Роснефть». После начала войны Кнайсль подала в отставку. Участвовала в Петербургском международном экономическом форуме и форуме «Россия — Африка». 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьРязанская областьСобытия