Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Экс-кандидата в главы Приморья от КПРФ приговорили к шести годам по делу о мошенничестве

Экс-кандидата в главы Приморья от КПРФ приговорили к шести годам по делу о мошенничестве

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывшего кандидата в губернаторы Приморья Андрея Ищенко приговорили к шести годам колонии по делу о мошенничестве. Также Ищенко назначили штраф в размере 400 тыс. руб., сообщил ТАСС 14 августа.

Первомайский районный суд Владивостока признал экс-кандидата в главы Приморья Андрея Ищенко виновным по делу о мошенничестве. Политика приговорили к шести годам колонии общего режима. Также Ищенко назначили штраф в размере 400 тыс. руб. Следствие считает, что, будучи учредителем строительной компании «Аврора-Строй», он не достроил обещанный дольщикам многоэтажный дом во Владивостоке. Ущерб составил 380 тыс. руб.

Ищенко с апреля 2022 года находился в СИЗО. Осенью он попросил отправить его на войну в Украине. В июле 2023 года он признал вину по делу о мошенничестве. На Ищенко возбудили второе уголовное дело — по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.


В 2018 году Андрей Ищенко участвовал в выборах главы Приморского края от КПРФ. Он вышел во второй тур вместе с единороссом Андреем Тарасенко. Коммунист лидировал после подсчета большинства голосов, но по итогу голосования победил единоросс.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКПРФПолитикаСиловикиСобытияСуд