Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Псковский губернатор заявил о росте численности теробороны после атаки на аэропорт

Псковский губернатор заявил о росте численности теробороны после атаки на аэропорт

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Псковский губернатор заявил, что после атаки на аэропорт в тероборону вступили более 200 жителей. Теперь она насчитывает 800 человек, сообщил Михаил Ведерников 1 сентября.

После атаки на аэропорт число добровольцев в псковской теробороне выросло до 800 человек, сообщил Михаил Ведерников. По его словам, за утро 1 сентября в нее вступили около 50 человек. В области создали 11 отделений теробороны. Добровольцы проходят обучение. Ведерников поручил сформировать дежурные группы для патрулирования приграничных территорий.

Местная тероборона называется «Дружина Александра Невского». Она появилась в июле 2023 года для борьбы с «давлением со стороны Запада и блока НАТО».


Ночью 30 августа жители Пскова сообщили о взрывах и звуках автоматной очереди. По данным Baza, к аэродрому пытались подлететь 10 беспилотников. Подписчики «7х7» сообщали о потоке машин на выезд из города. Во время атаки были повреждены минимум четыре самолета Ил-76. Украинская разведка утверждает, что атаку вели с территории России.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьВооруженные конфликтыСобытияУкраина-Россия