Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Следователь вызвал на допрос детей тамбовского активиста, на которого завели дело из-за антивоенного флага на аватарке

Следователь вызвал на допрос детей тамбовского активиста, на которого завели дело из-за антивоенного флага на аватарке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тамбовский следователь выписал повестки двум несовершеннолетним детям активиста Андрея Полякова. На мужчину возбудили уголовное дело за антивоенный флаг на аватарке в телеграме. До этого 14 повесток к следователю прислали его жене. Об этом 17 сентября в телеграм-канале написал правозащитник Владимир Жилкин.

Следователь Александр Кротов выписал две повестки детям активиста Андрея Полякова. В сентябре на Полякова возбудили уголовное дело о демонстрации экстремистской символики из-за антивоенного бело-сине-белого флага на аватарке в телеграме.

Ранее 14 повесток к следователю получила жена активиста Екатерина Логвинова. Она отказалась свидетельствовать против мужа.


Поляков уехал в Грузию в начале августа. Он считал, что на него возбудят уголовное дело. В июле его задержали за аватарку с антивоенным флагом и составили на него протокол за распространение экстремистских материалов. До этого его оштрафовали за репост статьи Алексея Навального.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиСледственный комитетСобытияТамбовская областьУкраина-Россия