Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. При падении беспилотника в Белгороде погибла четырехлетняя девочка

При падении беспилотника в Белгороде погибла четырехлетняя девочка

Фото телеграм-канала «Настоящий Гладков»
Источник: https://t.me/vvgladkov
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Белгороде погибли четырехлетняя Амина Акифи и ее бабушка с дедушкой. В момент гибели они находились в частном доме, который загорелся от падения обломков сбитого беспилотника. О гибели белгородцев сообщил губернатор Вячеслав Гладков 12 октября.

Утром 12 октября ПВО сбила беспилотник на окраине Белгорода. Из-за падения обломков загорелся жилой дом. Спасатели под завалами нашли тела трех человек: четырехлетней Амины Акифи, ее бабушки Валентины и дедушки Игоря Кулигиных. Как удалось установить «7x7», за месяц до гибели Валентина и Игорь отпраздновали 40 лет совместной жизни.

Родители Амины, Олеся и Хайбар, сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Женщина работает заместителем заведующего кафедрой подготовительного факультета для иностранных граждан в БГТУ имени В. Г. Шухова. Ее коллеги написали, что готовы оказать семье Акифи всемерную помощь. Супруг Олеси Хайбар работает на «Радио Спутник». 

Белгородцы несут цветы и игрушки к уничтоженному дому семьи Кулигиных. По данным «Бел.ру», администрация города привезла на место трагедии мемориальную плиту.


Всего на территории России от военных действий, которые Кремль полтора года ведет в Украине, погибло 102 мирных жителя. Больше всего страдает Белгородская область: там, по нашим подсчетам, уже 64 погибших.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБелгородская областьВооруженные конфликтыСобытия