Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Внучку пенсионерки из Приморья передадут вернувшемуся из Украины судимому отцу

Внучку пенсионерки из Приморья передадут вернувшемуся из Украины судимому отцу

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Внучку пенсионерки из Приморья хотят передать судимому за наркотики отцу, который вернулся с войны. Мужчина вспомнил о дочери, когда его попросили выплатить алименты на миллион рублей. Об этом 19 октября написало издание Prima.media.

У жительницы Артема власти хотят отобрать внучку, поскольку ее родной отец вернулся с войны и вспомнил о ребенке. Мужчина 11 лет не виделся с дочерью. В 2019 году мать девочки умерла, а отец отказался содержать дочь. Опекуном ребенка стала бабушка по материнской линии.

Отца девочки на девять лет посадили в колонию за наркотики. Он отсидел пять лет, а затем уехал воевать и позже вернулся домой. По словам пенсионерки, приставы потребовали от мужчины погасить задолженность по алиментам на сумму более миллиона рублей. Тогда мужчина обратился в органы опеки, чтобы увезти девочку в свою новую семью в Красноярский край.

Органы опеки дали мужчине два месяца, чтобы наладить с девочкой отношения. По словам бабушки, девочку хотят передать отцу в 20-х числах октября.

«Моя 11-летняя внучка, не знавшая отца, не хочет к нему переезжать из привычной среды обитания, по сути к постороннему человеку. <…> И вообще, он не просит ее переехать, а заставляет: "Либо так, либо никак". Человек просто ломает психику ребенку», — рассказала женщина изданию Prima.media.


В апреле в Краснодаре покончила с собой шестиклассница, чей отец погиб, будучи наемником ЧВК «Вагнер». Отец девочки отбывал срок за наркотики, но решил поехать на войну, чтобы побыстрее получить помилование, вернуться и забрать дочь у матери, которая бросила ее в младенчестве. О гибели отца при минометном обстреле девочка узнала в январе. Спустя три месяца ее тело нашли под окнами высотки в Краснодаре.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиСобытияУкраина-Россия