Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кремль рекомендовал регионам уладить конфликт с родственницами мобилизованных с помощью денег

Кремль рекомендовал регионам уладить конфликт с родственницами мобилизованных с помощью денег

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кремле региональным чиновникам посоветовали без задержек переводить выплаты семьям мобилизованных и принять другие меры для их поддержки. Недовольство родственниц мобилизованных стало одной из важнейших проблем перед выборами президента России в 2024 году. Об этом 21 ноября сообщило издание «Вёрстка» со ссылкой на источники в органах власти.

В Кремле представителям региональной власти рекомендовали переводить выплаты семьям «максимально полно, быстро и без волокиты». Недовольство родственников мобилизованных считают одной из важнейших проблем перед предстоящими выборами президента.

По словам одного из источников «Вёрстки», Кремль предложил реагировать на протесты жен мобилизованных тремя способами. Если проблему решить не получается, то «заплатить всем по максимуму денег», пообещать разобраться или написать в Минобороны. Чиновники должны разделять недовольных по частным вопросам: кому нужен муж, кто ждет деньги или хочет быть выслушанным. По мнению власти, к «хороводу вокруг мобилизованных надо подключать фонды поддержки». Но другой источник издания из региона отметил, что перевести выплату «не всегда реально» из-за разных причин.

По информации «Вёрстки», в ноябре руководители внутриполитического блока Кремля собирали глав региональных избиркомов и ответственных за внутреннюю политику чиновников на семинар в Подмосковье. Им поручили провести выборы «максимально скромно и тихо», чтобы в легитимности победы Владимира Путина «не было никаких сомнений».


С октября 2023 года женщины начали активнее требовать возвращения мобилизованных. Участницы телеграм-канала «Путь домой», в котором объединяются родственницы мужчин, заявили о серии пикетов 19 ноября и выпустили манифест против «узаконенного рабства» — мобилизации. Власти не разрешили митинги и провели закрытые для СМИ встречи с недовольными женщинами.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьСобытияУкраина-Россия