Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Сотрудница брянской библиотеки уволилась после обвинений в связи с зарубежными посольствами

Сотрудница брянской библиотеки уволилась после обвинений в связи с зарубежными посольствами

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудница брянской областной библиотеки Виктория Кулешова уволилась после обвинений в связи с зарубежными посольствами. Об этом 2 декабря сообщило издание «Брянский ворчун».

По информации журналистов, в конце ноября новый директор Геннадий Селебин якобы обвинил заведующую отделом литературы на иностранных языках Викторию Кулешову в связях с зарубежными посольствами. После этого она решила сменить работу.

«Как заведующая отделом иностранной литературы я являлась, по мнению Селебина, человеком, который занимался на своем рабочем месте пропагандой чужих ценностей и заодно продвигала идеологию неких зарубежных стран. Которая неприемлема для нашей российской культуры», — рассказала Кулешова.

Директор, по информации брянского СМИ, приставил к ней сопровождающих. Они постоянно следили за Кулешовой. Она написала заявление в полицию о воспрепятствовании доступа на рабочее место.

В день увольнения Селебин устроил досмотр собранных Кулешовой коробок.


Геннадий Селебин возглавил библиотеку в сентябре. Сотрудники написали коллективное обращение против назначения в Минкульт РФ. Но Селебин сохранил должность.

В октябре новый директор отменил концерты джазовой певицы Карины Жаковой из-за англоязычных композиций в репертуаре и пианиста Владимира Дубинина, который должен был сыграть в библиотеке произведения иностранных композиторов.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоПолитикаСобытия