Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Владельца воронежской фабрики попытались убить после роста цен на яйца

Владельца воронежской фабрики попытались убить после роста цен на яйца

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронежской области расстреляли машину владельца фабрики, повысившей цены на яйца. СК возбудил дело о покушении на убийство, сообщили в ведомстве 28 декабря.

Покушение совершили на «яичного магната» Геннадия Ширяева, сообщили связанные с силовиками каналы SHOT и Mash. Ширяев владеет птицефабрикой «Третьяковская». Два дня назад ФАС возбудила против нее дело. Предприятие вместе с тремя другими компаниями одновременно повысило цены на яйца на 16–37% по сравнению с сентябрем.

Две недели назад Геннадий Ширяев отказался объяснять воронежским журналистам рост цен на яйца. Он сказал, что ему некогда разговаривать, и бросил трубку. 

По данным Mash, на бизнесмена напали местные жители, недовольные повышением цен. В его внедорожник выстрелили дважды. Ширяев не пострадал. В Борисоглебском районе объявлен план «Перехват». СК возбудил дело о покушении на убийство.


Сын Геннадия Ширяева — замглавы фабрики и депутат областной думы — Дмитрий Ширяев. Его отставки уже несколько месяцев требуют активисты в Борисоглебске. В ноябре депутат ушел с приема, чтобы скрыться от недовольных его работой жителей.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьВооруженные конфликтыОбществоСобытияЭкономика