Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Песков: «Приезд президента в Калининград — "не месседж странам НАТО"»

Песков: «Приезд президента в Калининград — "не месседж странам НАТО"»

Видео и фото из пабликов «Подслушано в Калининграде», «Типичный Калининград»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимир Путин 25 января прилетел в Калининград, граничащий с европейскими странами. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил агентству ТАСС, что приезд президента — «не месседж странам НАТО».

Калининград готовится к визиту Владимира Путина — чистить дороги вышла целая толпа дворников, на каждом перекрестке в городе дежурят патрули ГИБДД. По словам калининградцев, к приезду Путина подготовили его резиденцию в городе Пионерском.

— Сотрудники ФСБ проводили проверку и опечатку чердаков и подвалов многоквартирных домов в округе, — рассказал «7х7» активист из Пионерского Антон Гендриксон

По его словам, жители Пионерского, надеясь на внимание Путина, повторно отправили в администрацию президента видеообращение об убитых дорогах, вони в городе и конфликтах с администрацией.

Фото из пабликов «Подслушано в Калининграде», «Типичный Калининград».

По данным пресс-службы Кремля, Путин в Калининграде планирует встретиться со студентами Балтийского федерального университета и открыть завод. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не запрашивала прямой коридор через Литву для перелета. Президента сопровождают три самолета ИЛ-96. Поездка Путина в Калининград  — не «месседж» странам НАТО, а «обычная работа», сказал Песков.


В январе 2024 года президент впервые прилетал на Чукотку, которая находится в 100 км от США. Горожане вышли встречать его кортеж в 30-градусный мороз. Судя по комментариям в соцсетях, жители надеялись, что президент встретится с людьми и обратит внимание на высокие цены в магазинах. Путин не вышел к народу.

Пресс-служба правительства Чукотки сообщила, что встреча планировалась «с небольшом кругом жителей» — общественниками, предпринимателями, учителями, врачами и участниками войны в Украине. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаКалининградская областьПутинСобытия