Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Якутии на четыре дня заблокировали WhatsApp и Телеграм

В Якутии на четыре дня заблокировали WhatsApp и Телеграм

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Якутии спустя четыре дня разблокировали WhatsApp и Телеграм. Жителям приходилось заходить в мессенджеры через Wi-Fi и VPN. Сбои с интернетом возникли еще в семи регионах Дальнего Востока. Об этом 27 января сообщило издание SakhaDay.

В Якутии на четыре дня заблокировали WhatsApp и Телеграм. Жители Якутска заходили в мессенджеры через Wi-Fi и VPN, а в некоторых районах у людей не было сотовой связи. Блокировку сняли 27 января.

Из-за ограничений трудности испытывал бизнес: в «Озоне» не могли выдать посылки, в некоторых магазинах и автобусах не принимали банковские карты. Даже чиновникам пришлось вести рабочие переписки в соцсети «ВКонтакте». В местных каналах жители предложили установить личные спутниковые тарелки или подключиться к сети Илона Маска.


Сбои с интернетом возникли еще в семи регионах на Дальнем Востоке. Они начались 23 января из-за работ, «согласованных с Роскомнадзором». Предположительно, ведомство тестировало блокировку основных мессенджеров. В Якутии сбои также связывали с митингом, который жители устроили из-за смерти земляка.
 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьИнтернетРоскомнадзорСобытия