Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Курянин уехал из России после угроз за перевод на лечение ребенку из Харькова

Курянин уехал из России после угроз за перевод на лечение ребенку из Харькова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Курской области Владислав Черкашин уехал из России из-за угроз в секретном чате, куда его добавил неизвестный. В чате ему предложили сотрудничать с СБУ или слить силовикам информацию о переводе денег украинскому военному. Но курянин рассказал, что переводил деньги родственнице из Харькова. Об этом Черкашин сообщил «7x7» 7 февраля.

Курянин Владислав Черкашин, у которого осенью силовики осмотрели квартиру и изъяли технику из-за переписок с украинскими родственниками, покинул Россию после угроз неизвестных. 

В январе Черкашина арестовали на 10 суток по статье о нарушении общественного порядка. На выходе из СИЗО молодого человека избили и отняли деньги и документы. Когда Черкашин восстанавливал паспорт, в заявлении для МВД он указал свой новый номер телефона для связи. Сим-карту ему купили друзья, с нее же курянин зарегистрировал новый телеграм-аккаунт.

Вскоре после этого неизвестный пользователь позвал его в секретный чат, где прислал документ якобы от имени Службы безопасности Украины. В нем Черкашину предлагали сотрудничество «как настоящему борцу с российским режимом», помощь с выездом в Европу, документами и деньгами. В случае отказа от сотрудничества «СБУ» пригрозила слить российским силовикам информацию о том, что Черкашин переводил деньги украинскому военному Владимиру Гололобову

Черкашин рассказал «7х7», что он действительно отправлял деньги своей родственнице из Харькова на лечение и эвакуацию ее маленького ребенка. Сам Владислав Черкашин родился в Харькове, но в 2012 году получил гражданство России. Муж его родственницы, Владимир Гололобов, действительно служит в ВСУ. По словам Черкашина, бойцы жаловались на задержки выплат. 

— Тогда это был мой способ сказать, что мы все еще родня, — сказал Владислав.

Он ничего не ответил на письмо от незнакомца. Через три дня ему пришло новое письмо о том, что он якобы дал согласие на сотрудничество. После этого Черкашин удалил аккаунт в телеграме и, не дожидаясь получения загранпаспорта, уехал из России. Больше «друзья из Украины» с ним связаться не пытались.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиКурская областьСобытияУкраина-Россия