Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Митинги в память о Навальном и Немцове запретили в трех городах России

Митинги в память о Навальном и Немцове запретили в трех городах России

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Митинги в память об убитых оппозиционерах Алексее Навальном и Борисе Немцове запретили в Кирове, Барнауле и Ульяновске. Об этом сообщил телеграм-канал «Симбирский шугожор» 21 февраля.

Администрация Барнаула первоначально согласовала алтайскому «Яблоку» акцию в память о Борисе Немцове. 21 февраля чиновники отозвали согласие. Организаторы решили не проводить акцию, чтобы не подвергать опасности ее участников. 

В Кирове председатель отделения Партии народной свободы Вадим Ананьев и активист Михаил Семенов планировали провести аналогичную акцию у здания мэрии 25 февраля. По их словам, раньше здесь разрешали митинги памяти Бориса Немцова. Но на этот раз чиновники сообщили, что жизнь участников мероприятия будет под угрозой из-за технических работ на площади в это время. Организаторам предложили почтить память политиков в поселке в 10 километрах от Кирова. Ананьев и Семенов рассказали «7х7», что подали иск в суд на это решение.

Ульяновские власти не разрешили митинг в сквере из-за проведения там акции в поддержку Владимира Путина. Позже они и вовсе запретили митинг, ссылаясь на то, что «личность Навального широко узнаваема, и он является неотъемлемой частью массовой культуры», а его деятельность связана с запрещенными в России организациями.


Алексей Навальный был убит 16 февраля 2024 года в колонии ЯНАО. Его тело до сих пор не выдают матери. Политика Бориса Немцова расстреляли 27 февраля 2015 года в центре Москвы. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьНавальныйНемцовРепрессииСвобода совести