Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Эмигрируй, кто может! Стихотворение в прозе, изволите видеть

Эмигрируй, кто может! Стихотворение в прозе, изволите видеть

Яков Кротов
Яков Кротов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для очистки совести скажу, причём, заметьте, на свежую голову, мудрым утром: после выступления Путина по нац. вопросу всякий человек, желающий бороться со злом добром, должен из России уезжать. Сохранить свою жизнь - добро, а тут скоро будет выбор как при Сталине - либо ты, либо тебя. Никакого там "просвещения", "гражданского непротивления" или хотя бы отмалчивания. И никакого "достижения дна" и "неизбежного обрушения режима". Дно давно достигнуто и пробито, пакистанизация в разгаре. Верить мне или не верить, иметь силы уезжать или не иметь, иметь вдохновение сопротивляться или не иметь, иметь призвание сеять разумное, доброе, свободное - особый разговор. Я сил уезжать не имею, а сыновьям желаю уехать страстно. И не надо рассчитывать на "успею". Шесть миллионов евреев тоже рассчитывали успеть, а в России кто нормальный, то и еврей, а кто с Кремлём душа в душу - тот антиеврей, будь он трижды раввин.

Ну, кто останется, как и я... Главное, не пенять на других. Ты остался, не они. Они тут живут по праву - это их страна, коли уж без риторики, не "наша", они её завоевали клыками и когтями, сделали себя большинством и наладили конвейер воспроизводства зла, успели засунуть Россию в ядерный чемоданчик и потому имеют право обращаться с нормальными людьми - как там Путин выразился? - "законно, но жёстко". Православно, но людоедски. Молитву перед трапезой читает лично святейший патриарх, а кто сидит на председательском месте - Путин-Навальный, Савенко-Лимонов, Зюганов-Штильмарк, Кралин-Тор - меня, людоедизируемого, не колышет. Я холодец-молодец, не колыхаюсь, - пока вилку не воткнут, конечно.

Чтобы никто потом не сказал, что вот был умный человек, к нему прислушивались, а не предупреждал, что надо уезжать. Предупреждаю. Оставшимся буду рад, в хорошей компании и смерть красна. Мы ещё тут каритативной деятельностью развлечёмся и культуркой-мультуркой, чем ещё в гетто развлекаться, и пирдуху на весь крещёный мир.

Хорошо ли называть себя умным? Так и Путин не глупее меня, а своих конкурентов на поле фашизма - помянутых выше - он много умнее. Я в воскресенье сказал, что главное требование оппозиции должно быть - отмена паспортов, а он в понедельник провозгласил главным - устрожение паспортной системы. Поведенческие аксиомы у нас разные, это отдельный вопрос, к уму отношения не имеющий.

Журнал Якова Кротова

Материалы по теме
Мнение
14 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остается только посочувствовать…» Семье из Падан, потерявшей единственное жилье, показали чужую квартиру?
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И.В. Сталин
25 янв 2012 13:25

Дурак ты Яков! Дурак! Хоть и еврей!

Владимир Пыстин
25 янв 2012 13:30

Уважаемый Яков Кротов, полностью согласен с вашими оценками в отношении того, что Путин готовит дальнейшее сворачивание прав и свобод граждан. Возможно, что провозгласит себя сначала Сталиным, а потом попробует короноваться на престол.Либерализация курса Путина лишь в фантазиях отдельных либералов.Путин не собирается уступать.Вернее используется обычный принцип дзю-до - дернуть противника в одну сторону, и когда он в противодействие качнется в другую сторону, то провести прием именно в этом, противоположном направлении, куда качнулся спарринг-партнер. Используя силу инерции его движения в своих целях.
Мы с Вами одногодки.Нам не уехать. И не нужно это.Уезжают многие.Живу в провинции, но знаю, что (со слов живущих на Рублевке) с Рублевки уже уезжают за рубеж.Откровенно говоря бегут, понимая, что Путин -Президент-это новый виток диктатуры, уже не связанный с условностями и попытками сохранять имидж демократической формы государственной власти.

88
26 янв 2012 13:39

Может и надо малость "закрутить гайки", а то некоторые несогласные распоясались совсем.

25 янв 2012 19:34

Не уеду я из России. И собираться даже не буду. Родина есть родина. А чтобы не пришлось искать "там, где лучше", то лучше - нужно чтоб было здесь.
Гипнотически воздействуя, настоятельно убеждают, что лучше Путина кандидата нет. Но нет у меня за него доказательств. Мало со всех экранов кричать, что он хороший. Разве не власть производит в экстремисты тех, кто хочет жить правильно, по правильным законам? Вот теперь ещё уголовщиной грозят за неполадки в регистрации по месту проживания. Здорово. Нет, всё реально настраивает против этого кандидата. Какое-то пресыщение случилось, хочется в отношении его кандидатуры побыть на диете.

КРОТОВУ,ЭМЕТу
25 янв 2012 20:33

Вы конечно же не уедете из России.Кому вы нужны к примеру в Израиле?Да никому.Там таких как вы тьма.Вы там затеряетесь,как муравьи в муравейнике.Все на одно лицо.Зато в России(а вы в Коми) вы "фигуры"-"пгавозащитники".Здесь вы вечные борцы с режимом(с любым,коммунистами,фашистами),неугодным режимом для ваших покровителей

для ваших покровителей
26 янв 2012 00:16

продолжу:
из Госдепа США

noname
26 янв 2012 23:44

А твои покровители, шнурок, кто они?

noname
26 янв 2012 23:57

Мои из ГОСДЕПа,а твои откуда?

noname
27 янв 2012 11:34

Пардон, забыл.
Еще из ЛГБТ.
А твои, шнурок ?

Владимир Пысти
26 янв 2012 15:05

88 пишет о том, что надо бы закрутить гайки, а то некоторые распоясались совсем. Вообще -то есть признаннаяв мире условная символика."88" - считается и переводится как Хайль Гитлер. Вы осознанно взяли этот ник?

88
26 янв 2012 15:16

А если и так...то что ?

88
26 янв 2012 19:25

Понятно.
тишина.
Надо было что-то сказать...пукнуть, типа.))
ЗЫ
Кстати, обратитесь к вашим знакомым нацистам и они вас поправят.
Давным-давно у малолетних нациков нет такого приветствия, а вот 14/88 есть http://ru.wikipedia.org/wiki/14/88
Это так, для общего развития...просто не надо быть тампаксом.
Все дырки все-равно не закроешь. ))

НКВД
27 янв 2012 00:28

право обращаться с нормальными людьми - как там Путин выразился? - "законно, но жёстко"........ А как иначе??? Жёстко! И это правильно! Главное что законно!!! Вы же правозащитники - все время гоните волну о нарушении закона, о верховенстве закона - и что вам не нравится - "ПУТИН ВЫРАЗИЛСЯ _ "ЗАКОННО,НО ЖЁСТКО" Или понятие "законно" - вы используете в зависимости от ситуации????????????

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме