Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Хотя бы об этом позаботились!

Хотя бы об этом позаботились!

Ксения Осотова
Ксения Осотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смотрела вчера "Первый городской" и услышала новость о повышении с 1 сентября стоимости проезда в автобусах. В голове мысль: "Сколько будет стоить проездной для студентов?". 

Проезд по обычным билетам в Кирове будет стоить 15 рублей. В то же время привычные 12 рублей все же останутся, но только если платить будем по специальной карте.
Расплачиваться за проезд такой картой можно будет как в автобусах, так и троллейбусах. Для льготников она будет стоить 510 рублей. Для студентов - 600 рублей. Полный проездной будет стоить 720 рублей. Как и прежде, бесплатно будут ездить дети до 7 лет, учащиеся начальной школы (по предъявлению справки) и инвалиды первой группы.

Билет будет действителен в течение 5 лет и рассчитан на 60 поездок в месяц. После чего придется пополнять счет электронной карты или оплачивать полный проезд в размере 15 рублей. Счет можно будет пополнить даже у кондукторов. Поездки, неиспользованные льготниками, будут автоматически перенесены на следующий месяц. В случае потери карты пассажир будет полностью оплачивать проезд в размере 15 рублей.

По одному билету могут проехать и нескольких человек, но с интервалом минимум в две минуты.

Молодцы, конечно. Сделали удобно. Но как же быть студентам, если у них стипендия 506 рублей, которой не хватает даже на проездной! Хотя бы об этом позаботились бы!

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Мнение
6 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Никак не угадаешь логику цензоров в тюрьмах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме