Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Обманули дурака на 4 кулака!

Обманули дурака на 4 кулака!

Ксения Осотова
Ксения Осотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/13948-vstrecha-nikity-belykh-so-stipendiatami.html

 

Так. Начну с предисловия,чтобы было понятно.Учусь я в авиационном техникуме на специальности "Информационные системы". Перешла на третий курс,учусь без троек,заканчиваю всегда с повышенной стипендией, участвую в олимпиадах, за что и была присвоена СТИПЕНДИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ. На встречу с губернатором были приглашены 64 стипендиата по Кировской области 3 апреля в 18.00. Во встрече, которая прошла в Вятском государственном техникуме профессиональных технологий, управления и сервиса, также участвовали заместители Председателя Правительства области А.А. Галицких и Г.Н. Мачехин.

Данным студентам приказом Министерства образования и науки Российской Федерации с1 января 2012 г.и до конца этого учебного года назначена стипендия правительства Российской Федерации в размере 4000 тысяч рублей ежемесячно

 

 

"65 молодых людей поучаствуют в интересном (в первую очередь для них самих) эксперименте - хорошую работу они будут искать с помощью правительства области.

Речь - о рабочих специальностях и рабочих местах на кировских предприятиях.
Идея родилась неожиданно - во время встречи губернатора Никиты Белых с учащимися учреждений начального и среднего профобразования - стипендиатами Правительства РФ.

Задача: чтобы после окончания учебы никто из этой большой группы не остался без работы по профессии. «Если не будут устроены лучшие - а стипендия Правительства РФ действительно вручается тем, кто доказал, что он входит в число лучших, - то что говорить о других?» - резонно заметил глава региона.

В правительстве соберут 65 резюме, передадут их работодателям, а затем будут внимательно следить за ходом трудоустройства и при необходимости  оказывать молодым рабочим поддержку. «Проведем встречи с руководителями, будем решать возникающие проблемы, но постараемся сопроводить каждого из стипендиатов на конкретное предприятие», - сказал Никита Белых. При этом глава региона напомнил собравшимся (а встреча проходила в Вятском государственном техникуме профессиональных технологий, управления и сервиса), что участие в эксперименте потребует хорошей учебы и освоения профессии..."

 

По словам Н.Ю. Белых стипендия должна была быть начислена уже в конце мая 2012 года. На дворе уже август. И интересно каким образом они нам оказывают поддержку?

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
osot
14 авг 2012 15:24

Блин.почему у них написано,что она назначена, когда -ее ни разу не выдавали?! 24 тысячи на дороге не валяются!!если в августе не придут,надо что-то предпринимать!

Kick
29 авг 2012 19:41

хаха)) я тоже проверяю уже с мая... пока одно только расстройство... потому что перед каждой выдачей стипендии появляется столько планов на трату этих самых 24 тысяч... проверяешь, а на карточке только те самые 1012 рублей. которые техникум начисляет. Похоже придется забыть о больших деньгах и наслаждаться тем, что есть) или, как сказала Ксения, что-то предпринимать

Ксения
11 ноя 2012 20:31

ну мы уже пытались обращаться в администрацию к Белых, никаких результатов пока нет((

_boot
12 ноя 2012 21:30

Писали 4 письма в Деп. Образования. Посылают в мягкой форме...

Анонимус
11 ноя 2012 19:12

Забить и забыть ) я проверял.

true
25 ноя 2012 01:29

Ну как дела с выплатой?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СоциалкаСтуденты