Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Арест Леонида Ковязина и новые репрессии.....

Арест Леонида Ковязина и новые репрессии.....

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Арест Леонида Ковязина и новые репрессии.....

   Басманный суд не удовлетворил ходатайство о заключении Леонида Ковязина под стражу

   «….И вот приехали «псы режима» следователи из Мск в город Киров, и схватили они Леонида Ковязина, да увезли к себе в логово, к другим 16 гонимым за собственное Свободное мнение….»

   Ну вот кого-кого, а не ожидал я, что арестуют Леню, ну это же абсурд. Ссылаясь на видео, где в течение нескольких секунд видно, как Леонид проходит возле перевернутого туалета, касаясь его, возможно, рукой. Таким образом «власть» хочет показать свою силу, свое влияние. Показать, что лишь за выражение своего мнения в отношении её «любимой» можно оказаться за решеткой. И ведь арестовали не каких либо лидеров оппозиции, не особо ярых активистов, а простых людей, обычных. Ну вот возьмем к примеру Ковязина. Начиная с 5 декабря, он себя показал как очень добрый и отзывчивый человек, в мероприятиях не проявлял той активности, не лес на сцену, в большей степени он снимал на видео, фиксировал так сказать, работал внештатно в «Вятском Наблюдателе». И в итоге оказался за решеткой. Ну скажем если бы в отношении меня…или скажем Антона Долгих или других «политических», я бы еще понял, но его-то за что. В ответ на эти действия из уст льется лишь нецензурщина.

   Помню встретил я его во время Марша Миллионов 6мая, в самом начале сего мероприятия, когда все думали, что все пойдет по плану(ведь его согласовали, известен был и план и место и границы). Хочу заметить, что во вдоль всего маршрута демонстрации, было Огромнейшей кол-во полиции, была уверенность что провокации уж точно не пройдут. И на самом деле люди шли (без малого 100-150 тыс. человек) воодушевленно, с добрыми мыслями и намерениями, был и стар и млад. Но вот когда подошла колонна к болотной площади и первые 1000-1500 человек попали на болотную и случилась первая провокация, причем именно со стороны власти: на пути митингующих встал Омонь в 3 ряда, парк был оцеплен(что явно не было в бумаге со схемой маршрута и печатью мери Мск). Затем пошла давка и эти омоновцы начали напирать на толпу, естественно по законам физики если долго и сильно сдавливать, то рано или поздно «взорвется» или «лопнет». А когда кто-то кинул то ли фаеры, то ли еще что-то, псы режима озверели и начали хватать… но как видно на многих видео записях хватали они, в основном, самых слабых и беззащитных, вот так произошло и с теми людьми, кто сейчас за решеткой. Помню, смотрел одно видео, на котором видно как полицейские хватают человека в маске, кинувшему то ли фаер, то ли асфальт, они его отводят в сторону и отпускают, тот спокойно снимает маску и уходит. (странно не правда ли?)

  Хочу напомнить нашей «власти», нашему «президенту», что те действия, которые они сейчас совершают, все больше похожи на действия фашистов, когда они на оккупированной территории издевались над простыми, гражданскими людьми. Видимо им нужно полное подчинение, своей власти, своим иллюзорным требованиям…Чтобы они могли спокойно летать на дельтаплане с журавлями и воровать всеобщие природные ресурсы Нашей с Вами страны…..

Свободу Леониду Ковязину!!! И другим полит.заключенным.

 
PS. Леонид Ковязин остается под стражей до 5 нояря......
 
Выходим все 15 сентября на улицы!!!!!!!!!
Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как «обоср@ться» и не подать виду. Инструкция от чиновников
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
_alex_
8 сен 2012 00:10

Виталий, посмотри, пожалуйста, это, случаем, не Леонид Ковязин на фотке как бы "пробегает" мимо биотуалета?

http://cs410630.userapi.com/v410630565/401a/vy719_7rE3w.jpg

Мне показалось, что он его толкает.

8 сен 2012 01:30

А видео целиком видели?Необъективно как то по кадру судить.
http://img15.nnm.ru/9/2/5/e/3/207821310ead46c8f1dda584dae.jpg

_alex_
8 сен 2012 01:42

вот видео http://www.youtube.com/watch?v=aOR0faS2YbE

а вот как проходил суд и что говорил сам Ковязин, судья и адвокат - http://www.gazeta.ru/politics/2012/09/06_a_4757125.shtml

19 сен 2012 05:50

А как бы вы расценили действия Ковязина?

дурость, на самом деле лучше бы стоял в стороне.

я его вообще на видео не обнаружила
может плохо смотрела
а вообще, возмущена происходящим и хочется сказать неприличную фразу, но придется воздержаться

21 сен 2012 01:23

да падал он, падал! облокотился о туалет

Калинина Ксения
21 сен 2012 01:37

Это административное правонарушение, но не как ни уголовное, тем более с такой значительно диспозицией, как лишение свободы. Штраф здесь более логичен

24 сен 2012 04:52

по ГК РФ туалетная фирма, понесшая ущерб может отсудить сумм ущерба

Мао
24 сен 2012 09:27

Мы живем в полицейском государстве, кто против, тот будет наказан. не важно как ты провинился - получишь по полной.

25 сен 2012 02:40

зря такие наказания дают, штрафа бы хватило

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировОбществоПротестСиловикиСуд