Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. 100-тысячный соотечественник в России или очковтирательство

100-тысячный соотечественник в России или очковтирательство

Людмила Жирова
Людмила Жирова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всех лишённых паспортов и гражданства РФ тоже можно провести через государственную программу "добровольного" переселения...:(((
И отчитаться за "осуществление" этой государственной программы.

Заодно списать деньги и оправдать уже затраченные.
Кстати, предлагаемые поправки в Закон о гражданстве закрепляют навсегда право миграционной службы(ФМС РФ) признавать то, что лицо не прошло "необходимые процедуры" и изымать паспорта вместе с гражданством РФ, что является груюым нарушением Закона  и Конституции РФ. Но число неграждан, жаждущих приобрести российское гражданство увеличивается в разы.

Соответственно, ФМС может предложить (и предложит)  новоявленному иностранцу (у которого сама же и изъяла паспорт гражданина РФ) или лицу без гражданства\ЛБГ - давай "переселяйся"!.. и гражданство приоретёшь в ускоренном порядке.

Моё мнение: "Шаг вперёд - два шага назад, или топтание на одном месте , а не миграционная политика в России" - и очковтирательство.

Можно провести аттестацию чиновников ФМС РФ самого высокого ранга по результатам рассмотрения их ответов на жалобы россиян, у которых отнимают паспорт вместе с российским гражданством. И ознакомитвшись с судебными делами по заявлениям этих пострадавших можно увольнять их с должностей. Некоторых судей тоже можно аттестовать по результатам рассмотрения их решений в вышестоящем суде.

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Массовые зачистки не помогли: избиратели голосуют действиями
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме