Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Мерзости, гадости, подлости

Мерзости, гадости, подлости

Леонид Волков
Леонид Волков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Первоуральске в субботу прошли публичные слушания по изменениям в Устав: отмена прямых выборов мэра, переход к "двухглавой системе", с сити-менеджером. 180 специально отобранных горожан в зале слушаний проголосовали "за" - 320 горожан второго сорта (видимо так) подписались "против" в холле ДК, где все происходило, но в зал их не пустили. 

 
А в Екатеринбурге в выходные демонтировали орден Ленина на Плотинке (точнее, то, что от него оставалось; собственно орден убрали "на реконструкцию" в 2010-м, а сейчас снесли металлическую конструкцию, на которой он был закреплен) - будет еще одна рекламная площадка, будто мало их. Полностью согласен с Катей Петровой полная безназанность у подлецов из "Серого дома". И привычный их цинизм: мол, якобы было некое голосование, в котором горожане высказались за демонтаж ордена. Уж на что меня нельзя заподозрить в любви к коммунистическим вождям, и на что меня тошнит от того, что область у нас носит имя цареубийцы, а главная улица города - имя одержимого садиста, но орден-то причем? Какая разница, чье имя он носит - он заслужен нашим городом, горожанами заслужен честным, героическим трудом в годы войны.    
 
А в Москве одни люди бьют других на глазах у полиции - под лозунгом "В этот раз бьем всех: мужчин - пока стоят на ногах, женщинам портим лица". ОМОН безмолвствует. Все это происходит лишь потому, что граждане России целуют своих любимых у дверей парламента - занятие, которое никого бы не удивило во Франции, Чехии или Швеции, и которое смертельно опасно в Пакистане, Бахрейне, России. Очень круто написал Максим Виторган: да, мы все выросли за железным занавесом, мы почти все по воспитанию так или иначе ксенофобы, нам рассказывали в школе и в книжках про нехороших иностранцев, мы вольно или невольно оборачиваемся на чернокожего человека, и очень многие из нас готовы перешептываться в курилке о сексуальной ориентиации коллеги - но только кто-то из нас понимает, что недостаток воспитания не стоит выставлять напоказ, примерно как привычку грызть ногти (но так бывает трудно сдержаться! но и когда не получается сдержаться - мы все же понимаем, что делаем что-то неправильное), а кто-то готов сидеть, обмазанный дерьмом, жрать его, и гордиться этим. 
 
А Дмитрий Медведев - вот чья бы корова мычала! жаль не будет в Сочи олимпийского соревнования по смешиванию себя с дерьмом, тут-то бы он точно принес в нашу копилку золотую медаль! - едет в Давос словно специально для того, чтобы рассказать: "Магнитский ничего не расследовал", а еще о том, что "Смерть Магнитского крупному бизнесу не интересна", и что "Антисиротский закон не связан с "актом Магнитского". Если бы он на главной сцене наложил бы большую кучу, меньше было бы позора. 
 
Всё одно: от Первоуральска и до Давоса. 
Душно. 
 
И хочется научиться как раньше - жить себе, радоваться, и не замечать - ведь получалось когда-то, и, более того, вижу как сейчас получается у многих! - а нет, обратного пути уже нет. 
Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
История обычных людей важна
Мнение
3 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Баннер ЦИК «Вместе мы сила — голосуем за Россию!» наполняется революционно новыми смыслами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления