Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. После 3 месяцев мытарств Леонид Развозжаев возвращен в Москву

После 3 месяцев мытарств Леонид Развозжаев возвращен в Москву

Дмитрий Аграновский
Дмитрий Аграновский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня ровно три месяца с того дня, как Леонид Развозжаев был, на наш взгляд, абсолютно незаконно вывезен из Москвы. За это время он побывал в Челябинске, Ангарске, Иркутске, снова в Челябинске и вот теперь прибыл в Москву.

 
ИТАР-ТАСС пишет: http://www.itar-tass.com/c1/679318.html 
"Действительно, Леонид Развозжаев уже находится в Москве. Он доставлен и находится в одном из СИЗО столицы", - сообщили в СК, не став называть, в каком из СИЗО сейчас он помещен /ранее он содержался в Лефортовском следственном изоляторе/.
Ранее в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний /ФСИН/ по Иркутской области ИТАР-ТАСС сообщили, что Развозжаев отбыл с этапом из Иркутска 9 марта. "В каком направлении, мы уточнить не можем", - сказал представитель ведомства."
 
Находится он в Матросской тишине, ИЗ-77/1, но стало недоброй традицией не сообщать о его перемещениях адвокатам и родственникам, мы вынуждены искать его сами.
 
При этом, с 6 марта Леонида никто из нас не видел - в последние дни в Иркутске адвокатам с ним встретиться не удавалось, в Челябинске членам ОНК 15 марта его не показали, сказал, что из СИЗО-3 Челябинска его отправили в Москву, а на самом деле отправили в СИЗО-1 того же Челябинска.
 
Таинственность этого дела может посоперничать разве что с его нелепостью.
 
1 апреля Басманный суд будет рассматривать нашу жалобу на отказ в возбуждении дела по похищению из Киева. Надеемся, что проверка будет возобновлена хотя бы для того, чтобы посмотреть наши документы.
 
И где-то перед этим будет рассматриваться вопрос о продлении Леониду содержания под стражей.
 
Мы надеемся на изменение меры пресечения на домашний арест, на котором уже находятся Сергей Удальцов и Константин Лебедев. Мы полагаем, это справедливо.
Материалы по теме
Мнение
24 апреля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Театр абсурда
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тюрьмы