Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Выставка "Реклама 2013" или реклама в регионе 43.

Выставка "Реклама 2013" или реклама в регионе 43.

Екатерина Сысолятина
Екатерина Сысолятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Киров - это провинциальный город, население которого едва дотягивает до полумиллиона. Я не думала, что его провинциальность и отдаленность от Москвы может сыграть такую шутку с рекламой в нем.

Стоит начать с того, что я посетила в Москве выставку "Реклама 2013" и была поражена возможностям печатной (и не только) техники. В Кирове, обычно, рекламное агентство = печатный салон. И вся практически суть креативных агентств сводится к тому, чтобы нарисовать - распечатать. Но есть исключения, действительно талантливые молодые агентства, которые, к сожалению, практикуются в аудио и видео рекламе, не совмещая все каналы коммуникации.


Во-вторых, меня поразило количество носителей: стаканы, шарики, плакаты, визитки, фигурная резка, деревянные поверхности, надувная реклама, эко-пакеты… Мысли есть где развернуться, осталось создать мысль. Рекламодатели в Кирове ограничились билбордами, ролами и пакетами. Однако, есть и интересные примеры: полезные магниты (сочетание отвлеченных тем с рекламой конкретных фирм). Но все это тонет в стандартизированных требованиях заказчиков и боязни чего-то нового.


Новым для меня стало количество специализированной прессы. Журналы, представленные на выставке, писали о рекламе для всех: и для студентов первокурсников и для профессионалов, выпуски «Print Week» и «Новости рекламы» теперь хранятся у меня дома. К сожалению, в регионах они недоступны, меньшинство из интересных изданий можно найти только по подпискам.

Подводя своеобразный итог, стоит отметить, что выставки созданы не только для рекламы себя, но и для налаживания связей B2B. Это уникальное мероприятие для простого посетителя, которое может подсказать основы оформления стендов, привлечения посетителей, а также необычные ходы в той или иной области ведения бизнеса. Для меня данная выставка стала отправной точкой в мир рекламы в целом, познакомила со столькими возможностями и показала печатную рекламу с другой стороны.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Мнение
28 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не Шойгу единым славна Тува
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Киров