Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Способы плетения лавровых венков»

«Способы плетения лавровых венков»

Ирина Циммер
Ирина Циммер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Публикую  свои рассуждения в продолжение к  Открытому письму главе МО ГО «Усинск» А.Р. Тяну, размещенному мною  29 октября 2013г. на сайте.

Поистине предугадать действия  должностных лиц администрации г. Усинска невозможно.

Чудеса, да и только  - площадкой для подготовки ответа на моё открытое письмо стало муниципальное унитарное предприятие  «Муниципальные перевозки». Именно туда было  направлено моё письмо с резолюцией А.Р. Тяна - подготовить ответ.

Для тех, кто не в теме поясню, это предприятие, созданное на базе  бывших сотрудников  «Стаффа». Создано по настоянию А.Р. Тяна, хотя для видимости проведено через решение сессии  Совета МО ГО «Усинск».  

  08 ноября 2013г.  в 14:00 в  МУП «Муниципальные перевозки» было   созвано некое профсоюзное собрание бывших сотрудников «Стаффа». Понять,  кто есть кто и зачем он там присутствует   было сложно, потому что большая часть коллектива вообще понятия не имела, что будет обсуждаться вопрос задолженности  администрации перед   работниками «Стаффа».  Директора «Агентство «Стафф» уведомить о собрании не посчитали нужным, впрочем, как и всех кондукторов, как и иных сотрудников.

Во главе президиума был  бессменный профлидер Головков В.И., который и зачитывал открытое письмо  А.Р. Тяну. Рядом в президиуме восседал Перадзе М.С.- директор МУП «Муниципальные перевозки», хотя мне сложно  комментировать его личный интерес к событиям, которые его не коснулись. Но видимо,  в настоящее время он больше всех заинтересован в исходе  проводимого собрания.

 Как ни странно -  велся протокол, то есть, всё, как положено. Правда, в секретари собрания выбрали    тоже работника МУПа, не имеющего никакого отношения к  предприятию «Стафф».

Среди участников собрания  бывшие сотрудники «Стаффа» -  2 водителя, руководитель  отдела эксплуатации, 3 работника РММ и  главный бухгалтер.

Видимо это,  то достаточное количество членов бывшего трудового коллектива «Стаффа», которые могут и обязаны  сплести «лавровый венок» нынешнему  мэру и поблагодарить его за всё, то доброе, что они имеют сейчас в МУП «Муниципальные перевозки».

Особая благодарность видимо должна прозвучать в том, что добрый мэр  избавил их от  авторитарного лидера «Стаффа»,  одарил новыми  автобусами в МУПе.

Правда, дань за это мэр взял в сумме четырех месяцев рабского труда, так как не пожелал произвести оплату коллективу  с марта по июнь 2011 года. Однако с другой стороны может, копил  мэр на первый лизинговый платеж на новый городской транспорт – такси, автобусы?

Но ничего, они уже пережили более года работы   почетными МУПовцами  в холодных боксах, в отсутствии не только питьевой воды, но и воды для мытья рук в ремонтных цехах. Ничего, что за счет казны оплачено нахождение транспортных средств в таких условиях, что привело их в полную негодность. Это ничего, что  им опять задерживают заработную плату. Это ничего, что не выжило зачем-то организованное «муниципальное такси». Это ничего, что никто не собирается проводить аттестацию рабочих мест. И ещё очень много  ничего….

Я не знаю, что в голове у Вас, господин Головков  В.И., и какой ответ Вы   сочинили для использования А.Р. Тяном против меня и моего обращения, но помните, что денежные средства «Стаффа» я буду выбивать  любым законным способом, чего бы мне это не стоило.

До смерти запуганный Перадзе М.С., никто вас не лишит должности, вы слишком удобная  пешка для муниципалитета. Наберите побольше воздуха в грудь и найдите в себе силы избавиться от страха увольнения в ваших глазах. Помните, что ваше всё впереди. Когда- нибудь и вам придется  устыдиться своей бесхребетности.

Уважаемые  бывшие сотрудники «Стаффа»! Я  верю в Вас, я верю в то, что Вы настоящие….

 

 С уважением,  Ирина Циммер

Р.S.  Для тех, кто готовит  (или делает всё, чтобы не подготовить)   ответ на моё  открытое письмо -   рекомендация: разрешение конфликтной ситуации с руководством «Стаффа»  может быть только одним способом -  оплатить  долги    моим бывшим работникам.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет ЦИК: грустный юбилей
Мнение
24 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Единственным гарантированным правом в нашей стране стало право переживать непрекращающийся ужас
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
комментарий № 1
16 ноя 2013 03:40

Наиль Анварович Мустафин и есть тот руководитель, который позволил войти на базу АТП Тяновской команде в лице Перадзе М.С.. Иначе М.С.Перадзе со своим недоукомплектованным из-за постоянных кадровых и организационных проблем предприятием по прежнему кочевал бы как цыганский барон со своим табором с одной базы на другую. А в Вас, Ирина, потенциала намного больше, чем в указанных в Вашем письме людях. Вы - сильная Дама и пусть справедливость и удача сопутствует Вам и Вашей команде!

житель
18 дек 2013 22:18

комменту №1. Не надо вводить людей в заблуждение. Администрация базу у Мустафина забирала с помощью полиции и ЧОПа: вначале первые всё опечатали, потом вторые не пустили на базу. По закону забрать базу не смогли - пошли по беспределу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоТранспортУсинск