Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Бортник и пасечник

Бортник и пасечник

Михаил Супруненко
Михаил Супруненко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаете, чем отличается бортник от пасечника? Современные словари говорят, что ни чем. А вот дедушка мой другое рассказывал:
"Бортник по деревьям лазает, да пчелиные дупла грабит. Ну, не совсем грабит, оставляет маленько, чтобы пчёлы за зиму не передохли. А пасечник - он за пчёлками ухаживает. Зимой в тепло ульи уносит, вместо забранного мёда наливает питомцам сахарный сироп" 

Вот и мы с вами что-то вроде пчёл (знаю, метафора не нова) и правители над нами разные - от начальника до президента. Одни хотят чтобы мы разве что не выдохли за зиму, другие - заботятся. Хоть время от времени и окуривают дымом, и выдирают наши соты. И я, в принципе, не против. Понимаю, что в современном обществе правитель должен получать выгоду от труда тех, кем он правит. И над каждой пчелиной королевой стоит человек с медогонкой. Только пусть уж он будет пасечником, а не бортником.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Губернатор Калининградской области обвинил Канта в разрушительных событиях современной истории
Мнение
10 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская полиция начала предвыборные рейды
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 дек 2013 09:55

Не существует никаких правителей. Есть органы государственного управления, оказывающие услуги государственного управления. А если кто-то из их представителей возомнит себя правителем, то треуголку ему на голову и в палату №6 к другим наполеонам!

В
11 фев 2017 16:20

Неправильно! Если возомнит, то может наворовать миллиарды и выехать с ними за границу. И ничего ему за это не будет ... А подтверждение данной точки зрения можно найти в СМИ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления