Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Хромой среди безногих

Хромой среди безногих

Александр Киселев
Александр Киселев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Замечательное сравнение, аллегория, которое я услышал сегодня, как нельзя лучше подходит к сложившейся ситуации. Вроде недавно, вроде почти вчера прошел профессиональный праздник работников печатного цеха - День Российской печати. 13 января были названы заслуженные и заслужившие. А настолько ли заслуженные? А настолько ли неповторимые? Про первый вопрос умолчу, а вот про второй скажу - да. Люди, которые из года в год отмечаются и удостаиваются, уходят на год-два в тень и снова на помост. Меняются лишь фамилии Главной премии - "Золотое перо". Вот и в этом году - Таня Желонкина. Не буду говорить о заслуженности, так как не имею права судить и давать оценок. Таня - молодец! Присуждали ей премию как редактору местного "АиФа". Вручили! Только вот беда - "АиФ в Марий Эл" с нового года перестал существовать. Совсем. Редакция распущена, вкладки нет.

Говорят, что Москва договор с местным ООО не продлила, говорят, что редакция едва-едва сводила концы с концами. Не знаю. И при этом не исключаю, что и эти,и возможно другие версии имеют место быть. Выживать коммерческим СМИ в нынешних условиях и при текущей конкуренции с псевдо-бесплатными газетами сложно и соперничать практически бесполезно.

Интересно другое: определение и награждение победителя. Такое ощущение, что при его выборе судьи использовали тот же алгоритм, что и синоптики и тыкали наугад. Вроде как и заслуженно, а вроде как и задуматься есть над чем. 

Как хотите, а лучшее сравнение!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Закрытие Финляндией своей восточной границы не сказалось на потоке в Норвегию
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 янв 2014 10:33

В отсусвии независемой прессы. И рак рыба. Желонкина молодец.

аноним
23 янв 2014 10:53

Мдааа. Не знал. Хотя думаю она не растеряется и найдет себя. Что-то из прессы многие в последнее время исчезают. Случайно ли?

23 янв 2014 18:26

Мыслящие людей уходят.

Дмитрий Егошин
23 янв 2014 20:04

Жаль. очень жаль. Всегда приятно было с ними сотрудничать.

Sergio
23 янв 2014 22:35

Александр,насчет Татьяны это Вы зря. Она одна из лучших журналистов Марий Эл. Так что, если и "ткнули" , то на этот раз верно. А как журналист,Татьяна еще себя покажет. Уверен!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлСМИ