Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как им не стыдно? Это же показуха!

Как им не стыдно? Это же показуха!

Виктор Коновалов
Виктор Коновалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Как им не стыдно? Это же показуха! Зачем так с нами поступать?» - именно так жители Няндомы отреагировали на видеосюжет, показанный по местному телевидению, в котором представитель городской администрации оптимистично и жизнеутверждающе отчитался о выполненном ремонте дома по адресу: город Няндома, микрорайон Каргополь-2, ул. Гагарина, 11.



После возмущенных обращений жителей города Няндомская районная газета «Авангард» направила корреспондента лично убедиться, в каком состоянии находится дом после ремонта. Весь ужас от увиденного был описан в статье «То, что осталось за кадром».


 
«…Признаться, я ожидала, что увижу не вполне качественный ремонт, какие-то мелкие недоделки, которые не устроили жильцов дома. Но увидела я совсем другое: заваленные мусором подвалы, прогнившие стены санузлов, на глазах сыплющиеся стены и потолки и многое другое. Если поднять голову, то можно увидеть, что все те же только что окрашенные стены отремонтированы на половину: под потолком они не оштукатурены – осыпавшаяся часть стены просто поверх кирпичей покрашена водоэмульсионной краской. Повсюду в стенах подъездов зияют дыры - следы недавних работ по замене труб. Их частично заменили, а восстановить кирпичную кладку где-то забыли, а где-то дыры прикрыли куском фанеры. Куда не глянь, везде можно увидеть «внутренности» стен. По телу пробежала дрожь. Но даже при всем стремлении к благополучию жители этого дома не в силах справиться с равнодушием чиновников, ну просто «непрошибаемым» равнодушием».



По мнению жителей, таким «ремонтом» должны заинтересоваться правоохранительные органы. Не исключено, что при его проведении на бумагах написано одно, а на деле совершенно другое.


Еще ранее жители города уличили городскую администрацию под руководством А.И. Кузьмичева в дезинформации правительства Архангельской области, а также в распространении через  прессу в недостоверной информации в отношении истинного положения дел в Няндоме.



Все вышеуказанное поведение местной администрации и лично главы города вызывает обоснованное непонимание. Так как ранее губернатор И.А. Орлов, заявил: « Ситуацию в Няндомском районе необходимо брать под жесткий контроль».



По словам губернатора, в районе сейчас наблюдается очень низкая степень управления почти по всем направлениям работы. Серьезные проблемы есть в сфере жизнеобеспечения района. Кроме того, серьезные просчеты наблюдается и в местном управлении. Все это крайне негативно отражается на жителях Няндомского района. С января 2014 года ситуацию, сложившуюся в Няндоме, областная власть, решила взять под контроль.

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселка Калевала выступили против строительства жилья на берегу озера Среднее Куйтто
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме