Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. КРОО "Защита прав подследственных и заключенных"

КРОО "Защита прав подследственных и заключенных"

Юлия Которева
Юлия Которева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 7 мая 2014 года Калужская региональная общественная организация "Защита прав подследственных и осужденных" начала свою работу официально! Мы новое общественное движение, главная цель которой: защита прав человека и человеческого достоинства. Мы будем оказывать любую помощь тем подследственным и осужденным, чьи права нарушаются или нарушены, вне зависимости от того,  являются ли они жертвой судебной ошибки или несут свое наказание в соответствие с законом. Мы будем говорить обществу о выявленных фактах жестокости к осужденным и подследственным, взятках и коррупции в органах и УИС по Калужской области. Будем работать с письменными или устными обращениями осужденных, подследственных, их родственниками и друзьями, добиваться правдивого расследования нарушений, отслеживать ход расследования, представлять интересы в судах и других ведомствах Калужской области.

В последнее время участились случаи ужесточения режима отбывания наказания, незаконные помещения в изоляторы, нарушения условий содержания, принуждения к сотрудничеству с администрациями ИУ, хотя в  соответствии с Конституцией гарантированы неотъемлемые права человека и никто не имеет права подавлять человеческую волю, морально издеваться и тем более применять насилие. Этого и  не должны делать сотрудники правоохранительных органов и уголовно-исполнительной системы! 

В нашу организацию можно обращаться в: отдел писем, консультативный отдел, юридический отдел, информационный отдел.  

Мы открыты для диалога!

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир (продолжение)
Мнение
26 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Проекту «Акварельная бумага из кассовых чеков» уже пять лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме