Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Представитель губернатора Архангельской области торпедирует указы президента

Представитель губернатора Архангельской области торпедирует указы президента

Виктор Коновалов
Виктор Коновалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В то время, когда Президент РФ В.В. Путин требует увеличивать заработную плату в сфере здравоохранения и образования, общественный представитель губернатора недоплачивала работникам школы.


Распоряжением Губернатора Архангельской области от 27 февраля 2014 г. № 154-р, Валентина Тоболева, директор Няндомской средней школы № 6, назначена общественным представителем Губернатора Архангельской области на территории Няндомского муниципального района.
Согласно результатам прокурорской проверки образовательных учреждений Няндомского района на предмет законности начисления работникам заработной платы в соответствии с требованиями законодательства о минимальном размере оплаты труда. Установлено, что недоплачивало своим работникам зарплату руководство вечерней школы и школы №6. Общая сумма недоплаты за три месяца, предваряющих прокурорскую проверку, составила более 56 тысяч рублей. Нужно ли говорить, что в убытке оставались сторожа и рабочие по комплексному обслуживанию здания. Дело касается небольших сумм – тысяча-полторы тысячи в месяц, но при мизерном доходе технического персонала и эти деньги имеют вес.


Инициатива о необходимости провести проверку в этом вопросе шла не только от надзорного органа: сотрудники няндомских школ и детских садов не стали замалчивать факты несправедливого отношения к ним.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Мнение
24 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме