Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Няндома. Проблема пешеходных переходов

Няндома. Проблема пешеходных переходов

Виктор Коновалов
Виктор Коновалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не дождавшись решения вопроса со стороны городской администрации по обустройству пешеходного перехода, жительница города Макарова Ольга Анатольевна в марте месяце обратилась уже в районную администрацию.



«Здравствуйте! Несколько месяцев назад я обращалась к Вам по вопросу установки пешеходного перехода у конечной остановки автобуса. Получила от Вас ответ, что переход будет и устанавливается он в порядке очередности... На сегодняшний день перехода нет. Люди идут в городскую и железнодорожную больницы, в пенсионный фонд, аптеку, магазины, рискуя попасть под колеса машин. Пожалуйста, если возможно, опубликуйте на Вашем сайте порядок очереди, сроки и места установки пешеходных переходов».

  

В связи с тем, что решение данного вопроса не относится к компетенции администрации МО «Няндомский муниципальный район» оно было направлено в администрацию МО «Няндомское». Администрация заверила жительницу о том, что соответствующий знак будет установлен в мае месяце, но обещание так и осталось обещанием. В связи с чем, уже 16 июня 2014г. Макарова Ольга Анатольевна вынуждена была снова обратить внимание главы района, на «пустые обещания» городской администрации.



«Здравствуйте, уважаемая администрация! Я обращалась к Вам по вопросу пешеходного перехода на конечной остановке автобуса у городской больницы.  От Вас было письмо о размещении знака в мае 2014. Заканчивается июнь - знака нет. Дело в том, что этот переход просто необходим для тех, кто переходит дорогу и направляется в обе больницы»


 
В мае аналогичное обращение о «бюрократических отписках и бездействии»  главы городской администрации А.И. Кузьмичёва направил Зарубин Андрей Борисович:

«С ноября 2013 года обращаюсь в администрацию МО «Няндомское» по поводу прочистки колодцев ливневой канализации около мастерских железнодорожного техникума в г.Няндома, где находится мой гараж на арендуемом участке земли. Воспользоваться гаражом не имею возможности, так как образовалась огромная лужа, подъезд к гаражу затоплен, само основание гаража подтоплено. Дважды (в ноябре 2013 года и апреле 2014 года) показывал работникам администрации место нахождения колодцев. Однако чиновники городской администрации Кузьмичев, Врутняк никаких мер не принимают. За какую землю я плачу налоги не понятно, если вместо участка землю только вода. По состоянию на 27 мая 2014 года колодцы ливневой канализации в указанном мною месте не прочищены. Кузьмичев, Врутняк не реагируют на мои обращения. Очередные бюрократические отписки через месяц мне не нужны». 
 

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Санкции против России — это глупость и ошибка
Мнение
29 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Из инфополя вымывается нейтральная информация
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме