Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Лицо должностное!

Лицо должностное!

Юлия Которева
Юлия Которева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжение истории, связанной с ИК-2, где начальство избивает заключенных.

Заявление, написанное осужденным по факту его личного избиения, не нашло своего подтверждения.  

Первоначальная медицинская экспертиза была проведена в соответствии с законодательством при представителях из прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в отведенные на это сроки (в первый день), однако, следователь  СУ СК РФ по Калужской области в Дзержинском районе, проводивший проверку посчитал, что одной экспертизы будет мало, и отправил на повторную, которая затруднилась дать ответы на вопросы: когда и какое время назад данные гематомы образовались (что не удивительно).

Зато полностью описала вид и размеры гематомы, ну а вред оказался несущественным, что не повлекло за собой и вреда здоровью.

А как же моральное, психологическое состояние и депрессия?

Следователь основывался на показаниях осужденных, видевших красные уши и гематомы на лице избитого осуждённого, а также подчиненных начальника ИК-2 А.В.Шавкина, которые в один голос говорят, что не видели момент избиения.

... Но кое-кто знает: кто видел, кто был неподалеку!

Можно сказать: "руководствовались ложно понятыми интересами службы в УИС, вступили в предварительный сговор с начальством, дабы скрыть применение насилия к осужденному".  

В СУ СК РФ, по результатам проведенной проверки по вопросу избиения и превышения должностных полномочий, не нашли состава преступления как в действиях начальника ИК-2, так и в действиях осужденного.

Странно звучит "нарушения в действиях осужденного отсутствуют". Значит он не врет, что его избили, и это доказано.

Но и другое странно, в действиях начальника тоже нет состава преступления, а побои зафиксированы ...

Другой странный момент, почему проверка проводилась с квалификацией "превышение должностных полномочий"?

Да Шавкин находился в момент нанесения побоев осуждённому - при исполнении, но разве в обязанности начальника исправительного учреждения входит избиение осужденных?

Как можно превысить то чего нет?!

Нет, вот если сказать, что у начальника норма "избиение осужденных 4 раза в месяц", то тогда, да, превышение. А в данном случае простые ПОБОИ.

Ну, а теперь самое интересное, человека, написавшего заявление о побоях отправили в изолятор на 15 суток, за якобы, хранение и пользование телефоном! 

В данном случае - нарушения прав гражданина  и норм Конституции РФ - налицо.

Сайт защиты прав

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Важно помнить, что наполняем бюджет своими налогами мы и у государства нет своих денег!
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
27 окт 2014 13:00

А мне сказали в свое время что я сам себе побои нанес,спину и ноги черные от гематом натер наждачной бумагой,это в изоляторе!чтоб чего-то добиться нужно видео,мы на эту тему однажды общались.вы просто не представляете что в свое время да и сей час творится в колониях,90% сотрудников наделали преступлений не на один десяток лет,но доказать увы не представляется возможным.я уверен что исправительная система сформирована таким образом,чтоб сотрудники практически безнаказанно совершали преступления.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКалужская областьКультураОбразованиеОбществоПрава человекаСиловикиТюрьмы