Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Борьба за детей набирает обороты: теперь youtobe

Борьба за детей набирает обороты: теперь youtobe

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У нас нет цензуры. Мы же демократическое государство! Зато у нас есть Роскомнадзор, защищающий то одну категорию населения, то другую с помощью заградительного огня, бьющего по площадям. И получается гораздо лучше, чем у советской цензуры.
"Ведомости" (22.07.2015):
"<...> Реестр запрещенных сайтов существует в России с 2012 г. Он был создан в рамках реализации закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Изначально в него вносились сайты, содержащие детскую порнографию, методы самоубийства и изготовления наркотиков. Но впоследствии перечень материалов, которые могут попадать в реестр запрещенных сайтов, значительно расширили.<...> 

Второй после детей группой, которую государство защищает, не щадя живота своего, - владельцы авторских прав (в основном на продукцию массовой культуры).

"Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внесла в реестр запрещенных сайтов видеохостинг YouTube, которым владеет интернет-компания Google. YouTube внесут в реестр запрещенных сайтов из-за размещения серий «Чернобыля» и «Физрука», говорится в сообщении ведомства".

В этой связи обращаюсь к Роскомнадзору с предложением ради защиты беззащитных детей запретить интернет и предоставить монопольное право на информирование граждан самым качественным источникам - "Первому", НТВ и некоторым иным госканалам. И тогда у них будет такое же счастливое детство, как у их советских родителей. Попутно будут решены проблемы защиты творцов сериальной и попсовой мутотени. Те же каналы обеспечат ее потребление с густой приправой рекламы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Северодвинске продолжается суд над полицейскими, посмевшими остановить пьяного представителя прокуратуры
Мнение
1 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Прощание с Алексеем Навальным
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 июл 2015 02:28

А дело-то печальное. ((

Владимир Уляшев
26 июл 2015 11:14

На YouTube давят
и оно само тоже заколебало с авторскими правами.
Пришлось закинуть видео на Яндекс.Диск - комиблог.рф/?p=4872

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме