Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Второе заседание нашей Комиссии состоится в ближайший понедельник

Второе заседание нашей Комиссии состоится в ближайший понедельник

Александр Куликов
Александр Куликов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

31 августа в 14.00 в Жилищный комитет СПб. Повестка:

1. Разъяснения Минстроя по возвращению общедолевого, отправленное главам субъектов, в Генпрокуратуру, ГЖИ и Росреестр с определением главной роли ГЖИ по этому вопросу.

2. Выработка алгоритма возврата КИО общедолевого имущества (ожидаем участия нашего мужественного зампреда КУГИ Марины Михайловны Янкиной):
а. Проверка помещений дома на сайте КИО.
б. Обращение в КИО с приложением выписки ЕГРП о приватизации одной из первых квартир в доме и регистрации спорного объекта КУГИ
в. Ответ КИО в месячный срок
г. При отказе КИО вызывается для акта обследования на общедолевой признак ГЖИ
д. Повторное обращение заявителя в КИО
е. Срок исключения объекта из реестра СПб 
или
а. Обращение заявителя в ГЖИ (принцип одного окна) для дальнейшего межведомственного взаимодействия. Обращаться в КИО, который изъял общедолевое, изначально провальная затея?

3. Основные и косвенные признаки общедолевого. Как правильно определить общедолевое?

4. Определение на практике общедолевой принадлежности подвала на Енотаевской 14 и части парадной/лестницы Московского 192-194

5. Из практики ГЖИ : предъявление актов обследования трех помещений из пяти на общедолевой статус по поручению Вице-губернатора Албина И.Н. от 09.06.15 по адресам: Невский 136, 16 линия ВО 27, 6-ая Красноармейская 23, выставленные повторно на продажу 02.09.15. Просьба Егора Ивановича Тратникова выступить по этому вопросу.

6. 159-ФЗ о приоритетном выкупе помещений малым бизнесом – новая лазейка легализации хищений общедолевого через суд. Обзор примеров по этой категории дел, любезно подготовленном нам Натальей Волковой. Варианты противодействия.

7. Приглашение в комиссию нового члена, старейшего борца в СПб со «скотством и рейдерством» по хищениям общедолевого депутата ЗАКС Алексея Анатольевича Ковалева по многочисленным просьбам жителей Петроградского района, которых он неоднократно поддерживал по этому вопросу (наконец он вернулся в СПб после традиционных летних археологических раскопок.

До встречи! Заседания Комиссии являются открытыми. Добро пожаловать слушателям по приглашениям членов Комиссии.

Цепочка

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 апреля, 15:44
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Видимая солидарность с умершим Навальным
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХСуд