Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. На фестивале РГО костромичи покажут остров Деда Мазая

На фестивале РГО костромичи покажут остров Деда Мазая

Роман Рябинцев
Роман Рябинцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 30 октября по 8 ноября 2015 года в Центральном доме художника в Москве пройдёт II Фестиваль Русского географического общества (РГО). Его экспозиции будут построены по принципу природных зон: Арктика и тундра, степи и субтропики, горы, леса, океаны, моря и реки. Благодаря этому каждый посетитель сможет оказаться в той точке России, где ещё не успел побывать. Те, кто не очень хорошо знают географию нашей страны, и все, кто являются её знатоками, получат массу впечатлений и новых знаний.
В зоне лесов разместится остров Деда Мазая. Летом 2015 года участники экспедиции Костромского отделения РГО «Загадки острова Вёжи» назвали один из безымянных островов Горьковского водохранилища в честь литературного героя знаменитого произведения Николая Алексеевича Некрасова. Кстати, далеко не все знают, что Дед Мазай – это реальный человек, который проживал в деревне Вёжи Мисковской волости Костромского уезда. Звали его Иван Савин Мазайхин и родился он в 1802 году.
Каждый день фестиваля будет посвящён определённой тематике: этнография, туризм, экспедиции, история, мультипликационное кино, защита животных и так далее. Всю неделю для посетителей будут проводиться показы лучших документальных фильмов Русского географического общества, мастер-классы, лекции, конкурсы, игры.
В рамках Фестиваля РГО пройдёт Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий.

Видеоанонс фестиваля: http://www.rgo.ru/sites/default/files/media/2015/10/rgo_fest_2015_master.mp4 

 

 

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
С каждым днем война оставляет все больше разрушений за собой
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Рябинцеву Р.
25 окт 2015 19:59

Ищут рыбаков.
Сегодня 17:04:29

Рантера

На завтра нужен человек, который знает акваторию рядом с о. Вежа. Человек нужен срочно!!!!

http://jediru.net/post/3050111/#p3050111

Рябинцев Р.В.
26 окт 2015 10:52

Подводные исследования возле острова Вёжи проводили специалисты из Клуба юных подводников. Контакты: 89066099600 Владимир Валерьевич Румянов; 89536696382 Аксенова Дарья.

Ужас!!!
25 окт 2015 23:22

МЧС Костромской области вы как там? живы? или вас искать надо всем миром?
Работать будете или ручки в стороны разводить? Почему не помогают военнослужащие? Где руководство области? После выборов мозги растеклись в безмятежном отдыхе до следующих выборов!

https://www.youtube.com/watch?v=Gji5Lw9xp5o&feature=youtu.be

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаИсторияКостромаКостромская областьНаукаНКОТуризм