Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Прокуратура защитила права членов профсоюза в Судиславском районе Костромской области

Прокуратура защитила права членов профсоюза в Судиславском районе Костромской области

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Судиславского района Костромской области отозвала иск к ФКУ «Костромская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением» (ФКУ «ПБСТИН») в связи с тем, что первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ предоставлены необходимые документы.

Прокуратура была вынуждена обратиться в суд после того, как администрация ФКУ «ПБСТИН» проигнорировала представление о выдаче первичке СОЦПРОФ запрошенных ею документов. Это социальное учреждение неоднократно оказывалось в сфере внимания различных надзорных органов. В частности, в июле этого года прокуратура обнаружила нарушение в работе с психотропными препаратами. Позже она провела проверку по обращению профсоюзной организации, которая никак не могла получить от администрации психиатрической больницы документы, связанные с исполнением трудовых обязанностей членов первички СОЦПРОФ. Информация подтвердилась, появилось соответствующее прокурорское представление, но никакой реакции от работодателя не последовало. Дело дошло до суда, но он не состоялся, так как работодатель опомнился и предоставил документы профсоюзникам.

Мы хотим поблагодарить прокуратуру Судиславского района, которая оперативно реагирует на обращение наших профсоюзных организаций. Последовательность их действий и приверженность закону – образец работы надзорного органа.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2015
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
В поселке Судиславль Костромской области восстановлены права профсоюза
Мнение
25 октября 2015
1
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Кого в Костроме защищает инспекция труда?
Мнение
24 октября 2015
Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Прокуратурой найдены нарушения в работе с психотропными препаратами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЗдравоохранениеКостромаКостромская областьПрокуратураСоциалка