Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В «Роснефти» плюют на падение нефтяных цен и повышают себе премии на миллиард

В «Роснефти» плюют на падение нефтяных цен и повышают себе премии на миллиард

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В истории Первой мировой войны самое большое впечатление на меня произвели материалы, рассказывавшие о том, как правящие буржуазные круги Российской империи продолжали купаться в шампанском, пировать в ресторанах, кутить и трясти мошной, когда простой народ умывался кровью. От невиданного патриотического порыва 1914 года к концу 1916-го не осталось следа. Толсторожая "элита", брезгливо посматривавшая на наводнивших страну раненых и инвалидов, голодные очереди, регулярные известия о смертях, мечтала о Босфоре и Дарданеллах, господстве на Балканах, экономических выгодах. Под лозунги о великой России она гнала массы солдат на гибель, а сама была не способна умерить аппетиты даже собственного желудка, продолжая жрать в три горла.

Сейчас, слава богу, нет страшной войны. Однако кризис затронул практически каждую российскую семью. За черту бедности отброшены миллионы сограждан. Только вот "хозяева жизни" не готовы к проявлениям солидарности, а по-прежнему озабочены наращиванием сверхдоходов. Параллели с Первой мировой напрашиваются сами собой. 

Денег на всех не хватит, заметил недавно премьер-министр Д.Медведев. Как в воду глядел. Просроченная задолженность по зарплате в России выросла за январь 2016г. на 21,3% и достигла 4,33 млрд рублей, сообщает Росстат. Большую часть суммы задолженности организации не могут выплатить из-за отсутствия собственных средств, часть приходится на средства, недополученные организациями из бюджетов различных уровней. Известно, что в 2015 году реальные заработные платы россиян уменьшились на 10%. 

Но кому-то унывать не приходится. На мажорный лад настроены, например, члены правления компании «Роснефть». Пока жители России горюют о падении нефтяных цен на мировом рынке, в "Роснефти" не склонны драматизировать ситуацию. Топ-менеджеры компании в количестве 11 человек в 2015 году заработали 3,68 миллиарда рублей утверждается в отчетности компании по РСБУ. Таким образом, в среднем каждый из них получил примерно по 350 миллионов рублей. «Премии включают в себя суммы годового премирования по итогам 2014 года, разовые премии по результатам реализации значимых проектов и в случае награждения государственными наградами Российской Федерации за предыдущие периоды», — сказано в отчете.

По итогам 2014 года управленцы "Роснефти" заработали 2,797 млрд рублей. Таким образом, по итогам 2015 года вознаграждение увеличилось на 31%. РБК оценил годовой доход президента и председателя правления «Роснефти» Игоря Сечина в сумму от 459 млн до 612 млн руб. 

Вот такое социальное государство, такая политика социальной справедливости, такая единая Россия.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Мнение
14 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Уже год занимаюсь перепиской с администрацией по вопросу установки объекта раздельного сбора отходов на Яграх
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 фев 2016 00:08

Ну,Роснефть попала под программу приватизации,так что им сейчас можно) И,если что это уже не единая Россия, это какие-то всё богатеи, у которых бы всё опять отобрать и государству вернуть))

Ирина
17 фев 2016 00:09

Думаю, Игорь использовал словосочетание "единая Россия" скорее как метафору. Которая, конечно же, отсылает нас к одной небезызвестной партии, но всё же сохраняет дистанцию.

Игорь Олин
18 фев 2016 00:27

К чему тогда молодёжи стремиться? Идеал, с кого жизнь делать, пропадет)))

Как и с капремонтом
17 фев 2016 14:44

Где глава назначил себе зарплату в 10 лимонов. Кризис в стране, а вы по капремонту платите, не забывайте, а то по судам затаскаем.

Игорь Олин
18 фев 2016 00:34

Зато рядовому гражданину позволили красть на сумму, по-моему, до 2,5 тысяч. Уголовное дело не заводят. Всё для народа.

капитан флинт
17 фев 2016 23:21

Только надо уточнить, что потрясшие тебя материалы были изданы одним историком под присмотром КГБ к 100-летию первой мировой, а затем переиздавались в расширенном варианте под колпаком этой же конторы. И толсторожая элита являлась авангардом либеральной России, сгубившей страну. Именно авангардом, пусть и не вполне осознанным, этой элиты ты и выступаешь в 2016 г.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая Россия