Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Митинг против Навального

Митинг против Навального

Александр Губанов
Александр Губанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Москве в эти минуты у здания Фонда борьбы с коррупцией примерно полтора десятка человек собрались на пикет против Алексея Навального. Организаторы ожидают, что в протесте примут участие до 30 человек.

В руках активисты держат плакаты с лозунгами "Навальный – негодяй!", "Навальный, убирайся к себе в Америку", "ФБК иностранный агент" и "Навальный - экстремист и исламофоб". Негодование протестующих вызвано скандальной статьей, опубликованной ФБК в крупном американском издании "The Washington post".

В статье приводятся данные проведённого Фондом опроса об отношении российских мусульман к участию российских ВКС в сирийской операции. Анализируя полученные данные, авторы статьи пришли к выводу, что низкий процент недовольных участием российской армии в сирийском конфликте объясняется тем, что в мусульмане в Дагестане и Татарстане боятся высказать свое истинное мнение, поэтому, подытожили в ФБК, число негативно настроенного по отношению к роли России в сирийском конфликте значительно превышает полученные показатели.
Однако, в республиках, чьё участие в опросе было заявлено в Фонде, ни о каких опросах не слышали. 

Участники протеста передали в Министерство юстиции и прокуратуру письма, в которых просят провести в отношении Алексея Навального проверку и выяснить, содержится ли в его высказываниях, записях и обращениях призыв к розжигу межнациональной и релиозной розни. Кроме того, митингующие заявляют требовании внести Фонд борьбы с коррупцией в реестр иностранных агентов. Напомним, что иностранными агентами считаются лица или организации, занимающиеся внутриполитической деятельностью в интересах иностранного государства. 

Главную идею митинга пояснил Кантемир Хуртаев: «Мы хотим донести до Навального, что не позволим использовать мигрантский или исламский вопрос в своих целях. Мы не разменная монета»

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Мнение
16 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Не юбилейте!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме