Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Будни Госдумы: заклеймить позором Латвию и сбежать на митинг-концерт

Будни Госдумы: заклеймить позором Латвию и сбежать на митинг-концерт

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все-таки выездные визы. Утром сегодня МВД в Совфеде рассказывает, что от россиян, которые больше месяца были в «неспокойных странах», нужно требовать «оправдательные документы».

Днем сенатор Клинцевич уточняет, что неспокойные страны это прежде всего Турция (еще Пакистан, Афганистан, Нигерия и т.д.). И добавляет: выездной контроль тоже должен быть. Чтобы «дополнительные документы» показывали те, кто туда едет. И сразу: нужно, говорит, принять федеральный закон.

Чуть шлифует заявление сенатор Рязанский: мол, профессора математики, который едет читать лекции, мы не тронем, а вот если ты не профессор, тогда добро пожаловать в ФСБ на разговор.

Я, честно, не знаю, чем это все закончится: уж слишком неожиданно и резво взялись за тему. Однако сама идея о том, что государство может запретить гражданину ехать куда-то на том основании, что лицо у него подозрительное, очень опасна.

Сначала Турция, потом Египет, затем Германия (там же сплошные мигранты), Франция (теракты), США (негров линчуют, Бута обижают) и далее везде.

Пока остается только следить за темой, возможно, она так и умрет. А возможно и нет.

 

***

Сегодня у Думы три важных темы. Первая – заклеймить позором Латвию за марш нацистов. Вторая – принять закон о лишении депутатов мандатов. Третья сбежать пораньше на «митинг-концерт». Работают в темпе.

Про Латвию это выглядит так: с одной стороны, обращаемся к международному сообществу: недопустимо, решительно требуем (и ведь, на самом деле, недопустимо). А с другой — «нацисты и их покровители в Брюсселе и Вашингтоне…»

Вот вы после этого на какой ответ рассчитываете, коллега Яровая?

История с «императивным мандатом» (то есть возможность партий выгонять из Думы депутатов) для будущих расправ неугодными. Тема реально задела: заявлено 12 вопросов, для нашего «не места для дискуссий» это очень много. Многие понимают, что роют себе яму.

Но главное, конечно, митинг. Быстро нажать кнопки в три часа дня — и на демонстрацию.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2016
10
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Как работают депутаты Госдумы
Мнение
18 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Проголосовал против Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьЗаграница